Город пустоты

Объявление

На форуме
Дата: 2008 год, 28 августа, четверг. Игровой день: Второй Время: 08:00 Погода:Рассветает. Первые лучи солнца озаряют все вокруг.
Администратор:
Jaze Quietness
Модераторы:
Andie Strite
Ролевая открылась, идет набор игроков.
Шаблон анкеты
Правила
Сюжет
Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город пустоты » Особняк Редфердов » Читательный зал


Читательный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

шорох переворачиваемых газет и журналов до сих пор блуждает по залу.

0

2

<===Гостинная
– Я в школу ходила, только потому что бабушка продала свой дом и купила маленький домик на окраине, а все остальные деньги пошли на мою учебу в элитной школе.Ты даже не представляешь, как могут издеваться люди над бедной сироткой. «Сиротка»  Бабушка думала, что в этой школе будет иначе, а тут было еще хуже… богатенькие девочки, так и норовят выплыть за твой счет в лучшем свете, а я была слишком наивна, что бы все распознать сразу… Бабушку я старалась не расстраивать, ей и так приходится не легко, ну вот как-то так… даже не знаю зачем это рассказываю. Одной проще… тебя не обидят, не посмеются, ни унизят, и не подставят в конце концов. Я никому не доверяю, все врут… и я в особенности. Так что прости, если обидела, я не умею по-другому. Майкл просто слушал и терпеливо молчал, а что он мог сказать? Пожалеть её? А ей это нужно? Конечно нет. Если бы он был её парнем, то утешил, обнял, поцеловал... Майкл облизнул губы, дабы ощутить привкус её губ, но кроме голода он сейчас вообще нечего не ощущал. -Я просто скажу, что мне жаль, что я не учился с тобой в одной школе. Таких обидчиков я презираю, и делаю так, что им себя становится жалко. Мне жаль что я не могу тебе помочь выкинуть эти воспоминания из головы. Майкл очень аккуратно посмотрел на неё, чтобы она не увидела в его глазах жалости. Меньше всего он хотел сделать ей больно.- Ты терпишь мои выходки уже почти сутки, а это много стоит… поверь мне… хотя… безысходность… понимаю… в школе ты даже здороваться боялся… Вернемся домой я сама поздороваюсь, если хочешь… Майкл улыбнулся, если чесно он не понимал о чем она. Ему было легко с ней, он общался свободно, словно они 200 лет друзья. -Леа перестань ладно? Я прям такой весь хороший, а ты такая ужасная и надоедливая. Хватит прошу, мне смешно.-Майкл улыбнулся.Все слова, что полились рекой из Леи он долго осмысливал и переворачивал в голове. Даже если бы он очень захотел вставить слово, ему бы не удалось, поэтому он молча выслушал. - Майкл не ври… не надо комплиментов, и успокаивать меня не надо…я реалистка, и не терплю жалости… Ты только недавно сказал, что ни с кем не общаешься, и ничего не замечаешь, что тебе все равно что твориться вокруг, откуда такие познания о том что касается меня? Не надо… закрыли тему, я не хочу больше этого слышать… никакая я не особенная, что во мне особенного? Метр с кепкой, обычная заурядность, а то что я оказывается умею еще и улыбаться, в отличие от моего школьного поведения, то это не особенность, это просто еще одна моя разновидность, я могу улыбаться, могу шутить, я умею даже дружить со всеми и всем нравиться, я умею играть на публику, но ты и понятия не имеешь какая я… Закажи себе Лею, и я сыграю ее для тебя… Он нечего не ответил, самооценку человека разом не поднимешь. Но все же эмоции его перехлестывали, он бы хотел открыть её голову и впихнуть реальную правду о ней. -О, прошу Леа. Реально давай замнем тему. Я же немогу засунуть тебе в голову свое мнение. Каждый останется при своем. Майкл был немного зол, потому что она пыталась доказать ему свою точку зрения, изменить его мнение о ней. Но он не понимал зачем, что плохого в том, что он считает привлекательной по всем параметрам? Это её мнение и он не стал её переубеждать. - Ага… или просто в усмерть напьемся, палиться то все равно не перед кем… Я кстати пьяная, буйнааааааяяяяяяя!!!! Наверное… я не пила года 4 наверное, после смерти… короче было время и я даже маленькая находила конфеты с коньяком и иногда и без конфет. Майкл сразу же вспомнил свое детство. В свои 10 он уже частенько пил открытое папино пиво в холодильнике. А потом рассказывал во дворе, что он напился виски, и что это дал ему отец, что они пили как мужчины и разговаривали о машинах. Конечно ему никто не верил, но в этом ли была суть? Главное было самоутверждение, остальное не имело смысла...
Майкл зашел в пыльную библиотеку, стеллажи с книгами стояли один за другим, как солдаты в строю. Было несколько журнальных столиков и стульев. В помещении было мрачновато, хотя в этом месте должно быть много света. И как они тут читали? Даже ламп нигде нет майкл скинул рюкзак и положил на один из столов. Затем он очень медленно пошел между стеллажей. Ни на одной из книг небыло ни пылинки, словно здесь постоянно убираются. но если вспомнить гостинную, то точно можно сказать, что никого здесь давно небыло. Майкл читал корочки книг, все названия были ему не знакомы. Он никогда раньше не видел таких книг. А главное они были все одного цвета, что немного смущало его. Прям какая-то коллекция сатаны красных книг. Бред какой-то. Майкл взял одну книгу и начал листать, через минуту он понял, что шума от листов слишком много. Он остановился, но шум шелеста не прекратился. -Эй, здесь есть кто нибудь? В ответ была тишина, но шум продолжался, и стал лишь сильнее. Майкл положил книгу на другой стеллаж в открытом виде и пошел к месту шума, в конец комнаты. В горле все пересохло, сердце рвалось наружу. Ты меня не напугаешь тварь. Майкл резко побежал в конец комнаты, но когда стеллажи закончились, шум исчез. На полу лежала полу открытый толстый блокнот. Майкл взял его в руки и открыл начало. -Стив Редферд. Ну и кто-ты Стив? Тааак.... Похоже это дневник. Черт, это может все объяснить. Майкл листал дневник, все записи были разделены по датам. Но много страниц было вырвано. Майкл почувствовал чей-то взгляд за спиной. Было тяжело дышать. Мне все кажется... Никого нет.... Майкл резко обернулся, но никого не было. Он взял дневник в руки пошел вперед. Но с каждым шагом вновь нарастал шум. Сначала он был очень тихим, но становился все громче. Майкл ускорил шаг. По левую сторону раздался грохот и Майкл просто врезался в шкаф по правую сторону, все книги посыпались, посыпались все книги которые находились в комнате. Майкл не двигался, шкаф повалился на него и Майкл еле как успел отпрыгнуть. Добежав до выхода он схватил рюкзак и открыл дверь, на последок он обернулся.... Но все было... В порядке... Все книги, стояли по местам, и было очень тихо. -Твою мать... Что здесь происходит? А затем крик и он обернулся. Леа.... Нет.... Он кинулся со всех ног, добежав до двери, он стал дергать ручку, но она не поддавалась. Черт...черт...черт.... что делать? Майкл крутил ручку, он кричал Лее, но там была тишина, и лишь её плачь и шепот. Майкл пинал дверь но все безуспешно, он вновь схватился за ручку и повис, она поддалась. Он увидел Лею сидящую на полу с куклой, он положил руку ей на плечо. -Леа, ты в порядке? Она вскочила и стала с истерикой бить его кулаками - Какого черта, где ты был..? НЕ СМЕЙ… ПОНЯЛ!!!!!! никогда больше не смей оставлять меня одну… это… это… Он прижал её к себе на столько крепко на сколько мог, а затем взял её лицо в свои руки и стал тихо трясти. -Все хорошо Леа. Я рядом. Я не мог открыть дверь. Я больше никогда тебя не оставлю! СЛЫШИШЬ МЕНЯ!!!! ЛЕА НИКОГДА!!!!-Он вновь прижал её к себе и стал осматривать детскую. Она была вполне светлой, но эти куклы...десятки кукл, все было пугающим как в фильме "кукловод". Майкл обнял Лею за плечо и потащил её к выходу, закрывая дверь. -Тебе нужно успокоиться, меня все это пугает. Сейчас мы здесь посидим и ты все мне расскажешь, а потом уйдем. Я тоже должен тебе кое-что рассказать. Майкл открыл дверь, там была небольшая двуспальная кровать и небольшой комод. Ни фотографий, ни стеллажей. Простая светлая комната. -Вот так то лучше. Заходим. Ложись. Майкл впустил Лею вперед а сам закрыл дверь.
===>Спальня

0


Вы здесь » Город пустоты » Особняк Редфердов » Читательный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно