Город пустоты

Объявление

На форуме
Дата: 2008 год, 28 августа, четверг. Игровой день: Второй Время: 08:00 Погода:Рассветает. Первые лучи солнца озаряют все вокруг.
Администратор:
Jaze Quietness
Модераторы:
Andie Strite
Ролевая открылась, идет набор игроков.
Шаблон анкеты
Правила
Сюжет
Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город пустоты » Начальная школа Midwich » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стены школы были оплетены побегами, а два огромных окна, отчетливо выделявшихся посредине выглядели, словно два глаза, призывающих зайти в широко раскрытую пасть. Табличка номера школы стерлась, было ясно лишь, что эта школа была Мидвич

0

2

---<Дорога, ведущая к развилке "Въезд в ...."

Оставляя за спиной автобус и Джека, Чад шел с тяжестью на душе. Его беспокойство все росло, он то и дело озирался, отскакивал в сторону от теней деревьев, которые, казалось, пытались схватить его своими мертвыми ветками. Рядом шли Крис и Джесс, обществу которых он был очередь рад. С друзьями даже в такой ситуации легче. Но легко вовсе не было.
Какой-то камешек выскочил из-под ноги парня и запрыгал по асфальту. Чад ожидал услышать стук, но туман покрыл собой все и камешек беззвучно скрылся в белой пелене.
- Твою налево, и куда нас занесло? – бесполезно взывал Кавендиш, ругаясь и вымещая возмущение на все новых и новых камешках. – Что это за экскурсия такая, блин, на что тут смотреть-то? Сюда ехать – только психику ломать!
Хотелось услышать какой-нибудь до боли знакомый городской звук, запах, но в этом жутком месте даже ветра не было.
Время стиралось из восприятия, мимо проплывали развалины за развалинами, но наконец неподалеку от дороги выросло невысокое двухэтажное здание, серое, будто заштрихованное простым карандашом.
- Давайте подойдем? – тихо спросил Чад, боясь нарушить эту тишину, и обрадовался, услышав собственный голос, низкий, немного хриплый. – Как вы думаете, что это? Вон там надпись...
Прищурившись, чтобы лучше разглядеть надпись на металлической табличке, парень по слогам прочитал: 
- Начальная школа Мидвич. Звучит неплохо и…обнадеживающе. Предлагаю зайти сюда, пока еще не стемнело.
Чад обернулся и посмотрел на друзей. Действительно, что в школе может быть плохого?

0

3

---<Дорога, ведущая к развилке "Въезд в ...."
Кристиан неспеша двигался в сторону безызвестных ему улиц, которые подозрительно сужались время от времени. Невольно поежившись, Крис погромче включил звук в наушниках,  так как иногда действительно становилось не до смеха. Во время ходьбы парень готов был поклясться, что видел отрезаную голову собаки, с высунутым языком, словно её повесили. Шарахнувшись в сторону, Крис поспешно проговорил своим спутникам:
- Грязь была, а кеды новые!
Наконец, судя по всему Чад соизволил остановится и сделать причал. Оглядев судя по всему школу, Крис проворчал:
- О лачуга моих дней!  Рухлядь старины далекой, позволь нам переночевать на твоих уже давно потерявших девственность партах!
Видок школы не внушал ничего здравомыслящего и казалось, лишь сумасшедшие могут остановиться здесь. Стены школы были оплетены побегами, а два огромных окна, отчетливо выделявшихся посредине выглядели, словно два глаза, призывающих зайти в широко раскрытую пасть. Табличка номера школы стерлась, было ясно лишь, что эта школа была Мидвич. Она впечатляла своей таинственностью, подойдя ближе, Кристиан запнулся о кочергу и чертыхнувшись прикусил язык.
- Давайте подойдем?
Безумная улыбка пробежала по лицу парня.
- Да, Чад, давайте, как я уже говорил, здесь очень "удачно", Джесс, так мы развлечемся или нет?
Звучит неплохо и…обнадеживающе Пока Чад говорил эти слова, Кристиан неторопясь доставал из рюкзака банку коктейля и уже глотнув, тут же выплюнул все обратно.
- Чад, ты что вообще несешь?? Чем это чертово место обнадеживает тебя? Мы приехали, да? окей, давайте рассуждать логически. Мы ехали на экскурсию. С нами было четыре учителя и чертов водила. Учителя исчезли, водила просто-напросто сдох! На наших глаза его кто-то убил, а мы даже не заметили! Затем, здесь происходит всякая чертовщина, часы сбиваются, связи нет, и прочие собаки...А ты говоришь, что обнадеживающе? Я в шоке!
С минуту посмотрев на вход, он проговорил, адресуя слова Чаду и Джесси:
- Что, может войдем? Только после вас, мисс!

0

4

- О лачуга моих дней!  Рухлядь старины далекой, позволь нам переночевать на твоих уже давно потерявших девственность партах!
Скептически поджав губы, Чад выслушивал монолог друга, нисколько не удивляясь его словам - что-то в этом роде он и ожидал.
- О, дружище, ты просто блещешь остроумием! - парень не упустил шанса подколоть лучшего друга и, пропустив его следующее замечание мимо ушей, первым подошел к железной калитке. Она поддавалась с трудом, металлический скрип резал уши, неожиданно громко раздаваясь в быстро сгущавшихся сумерках.
- Как будто она не хочет, чтобы мы туда зашли… - поежившись, подумал Чад.
- О какой логике ты говоришь? – медленными шагами ступая на территорию школы, в любую секунду готовый отпрыгнуть назад, возразил Кавендиш. – В месте, где мы сейчас находимся, она отсутствует, ну или мы ее не понимаем. Но лично я не испытываю ни малейшего желания торчать на улице и предпочитаю спрятаться за крепкими стенами. Хотя мы не застрахованы от того, что может ждать нас там… - парень понизил голос, он беспокойно вглядывался в темные окна, пытаясь уловить движение, тень, но видел пока только три маленьких фигурки, которые отражало холодное стекло. Как беспомощно и одиноко они выглядили на фоне белого тумана!
- Что, может войдем? Только после вас, мисс!
С трудом подавив толи вздох, толи смешок, Чад обернулся на Джесси.
- Ты в своем репертуаре, Крис, - отметил он, но тем не менее остался стоять на месте, ожидая реакции девушки.

0

5

Джесс старалась не думать о смерти водителя и обо всем, что произошло в целом. Она просто плелась за парнями, не смотря по сторонам. Кругом ей мерещились какие-то жуткие люди.- Дало знать о себе богатое воображение. И  девушка невольно вздрагивала каждый раз.
Сумерки вокруг путников сгущались, становилось еще прохладнее. Ускорив шаг  Паркер догнала Криса с Чадом, но как и прежде не вслушивалась в их разговоры.
-Аптечка. Внезапно почти шепотом произнесла она.
-Мы оставили аптечку в автобусе, мало ли, что с нами может произойти?... Но сейчас возвращаться определенно не хотелось.
Позабыв, что у нее самой в рюкзаке имеется все необходимое для первой помощи. Джесс, обогнала парней и стала всматриваться в густой туман в надежде увидеть какое-нибудь здание.
Метров через пятнадцать такое появилось. Большое темное строение. Растения, оплетавшие его стены, говорили о том, что тут давно никого не было. Обреченно вздохнув, Джессика подошла ближе, и только когда она встала почти вплотную, стала заметна таблица гласившая, что это здание является начальной школой Мидвич.
Паркер слабо улыбнулась, она была рада тому, что наконец-то они смогут где-то остановиться, а не ходить по этому жуткому городу, на который как одеялом накрыт плотным туманом. Обернувшись на парней, она надеялась, что один из них сходит, проверит обстановку. Немного безумная улыбка Криса насторожила Джессику, и она незаметно отошла поближе к Чаду.  Через несколько секунд, надежды Паркер разрушились, оказывается её выбрали в качестве первой. Как мужественно. Пронеслась в голове ехидная мысль, но наружу не вырывалась.
Джессика тревожным взглядом оглядела свои спутников и сделала два неуверенных шага в сторону входа, а потом более уверенно продолжила путь. Зажмурив глаза и сжав руки в кулаки, она преодолела порог. Обернувшись, Джесс помахала рукой Чаду и Крису, как бы зовя их.
Оглядываясь по сторонам, Паркер продолжила путь, сейчас она снова шла первой, преодолевая страх. Заглянув в комнату номер 4, девушка быстро захлопнула дверь. У нее чуть не началась истерика, но она сдержалась. Реветь это глупо, тем более, когда рядом Крис. В пустом классе на стенах багровыми пятнами расползлась кровь.
Сделав себе мысленное предупреждение, Джесс решила больше никуда не заглядывать. Её твердым решением стало найти библиотеку, обычно там есть мягкий диванчики, на них можно будет вздремнуть. Через несколько минут,  в тумане показалась на удивление четкая табличка «Библиотека начальной школы». Паркер неуверенно открыла дверь.

--> Библиотека.

Отредактировано Jessica Parker (2009-05-21 03:33:56)

0

6

---Начало игры----
Майкл шел в стороне ото всех, он все прокручивал в голове смерть водителя, пытаясь все переосмыслить в голове. Смерть не повергла его в шок, просто весь страх он откинул подальше и старался забыть о нем, как о ненужном грузе. Он оглядывался по сторонам, обшарпанные дома, какие-то тени и гробовая тишина. Вот что пугало его больше всего, что вокруг небыло не единого звука, кроме тех, которые издавали они. Он заглядывал в окна, в поисках хоть какого-то движения, но все было мертвым. Это место напоминало ему кадры из фильма Сайлент-Хилл, и он очень надеялся, что судьба главной героини их не постигнет. В голове все еще крутились разные вопросы. Как они тут оказались и почему раньше, никто не слышал об этом месте? Все это слишком странно и не объяснимо. Майкл все еще перебирал ноги и следил за присутствующими. Вокруг начинало смеркаться и сейчас главное что нужно сделать, это не остаться один на один с ночью в этом месте. Майкл сначала проверял телефон в ожидании, хоть какой-то связи, но все безуспешно. Они здесь одни, и могут надеяться только на себя. Они подошли к какому-то огромному зданию, напоминавшей школу. Вся штукатурка давно обсыпалась, и от этого места совсем не веяло радостью.  Два парня даже и не пытались строить из себя храбрецов, а один и вовсе нашел время пошутить.
- О лачуга моих дней!  Рухлядь старины далекой, позволь нам переночевать на твоих уже давно потерявших девственность партах!-Майкл улыбнулся, конечно сейчас не время для подобных фразочек, но радует, что никто не рыдает и не валяется в панике.
- Чад, ты что вообще несешь?? Чем это чертово место обнадеживает тебя? Мы приехали, да? окей, давайте рассуждать логически. Мы ехали на экскурсию. С нами было четыре учителя и чертов водила. Учителя исчезли, водила просто-напросто сдох! На наших глаза его кто-то убил, а мы даже не заметили! Затем, здесь происходит всякая чертовщина, часы сбиваются, связи нет, и прочие собаки...А ты говоришь, что обнадеживающе? Я в шоке! Майкл наблюдал за глупыми мыслями этого парня. Столько пафоса и сарказма, смотреть тошно. Чего ты ожидал Майкл? Кучку храбрых парней или кучку папенькиных сынков, которые все ждут, когда их папаши прилетят на самолете. Меня уже тошнит от всего этого. Двое парней пропускали девушку вперед, на растерзание таинственности этой чертовой школы. Майкл просто не вытерпел:
- Какого черта? Ты чего ждал от этого места? Четырех-звездного отеля и номера класса люкс? Можешь сидеть здесь и ждать самолета со спасателями, а я уж лучше переночую в этой долбаной школе.-Не дожидавшись "умного" ответа от этого парня, Майкл шагнул за уже вошедшей девушкой. Обстановка была совсем не радующая глаз, даже в здании везде был легкий туман, слышался небольшой скрип половиц, но Майкл ссылался на крыс, в этом месте они точно есть. Кое где, были пятна крови и какие-то адские надписи. Наверное здесь нужно снимать ужасы, и на декорации не надо тратиться. Девушка оказалась очень смелой и наверное ищущей приключений, раз решила заглянуть в библиотеку. Нашла время почитать, и что мне теперь её одну оставить? Черт. Майкл сжав лямку рюкзака решил пойти за ней, но вдруг он вспомнил, что потерял телефон по дороге. Черт, тут вроде и Чад и крис, думаю проследят за ней. Блин лишь бы не заблудиться. Майкл развернулся и вылетел из здания, бредя в поисках телефона.
----->Торговый центр Central Square(второй этаж)

Отредактировано Michael Newman (2009-07-07 15:06:08)

+2

7

Чего я ожидал от этого места?А что я вообще знаю? Что в городе происходит что-то странное? Что люди часто пропадают без вести или погибают при невыясненных обстоятельствах, причем у всех трупов лица перекошены от ужаса? Никто ничего не знает, кроме тех, кто сейчас на кладбище, разумеется. Просто по Тичфиелду ещё раньше  ползли слухи, до мелочей похожие на старые легенды, и последние новости обрастают животрепещущими подробностями. Отличить правду от вымысла может только тот, кто все видел своими глазами. Только я вот ни одного живого очевидца не знаю, этот город мертвый! или.. - лицо Криса стало безумным - нас просто разыгрывают!
- И вообще... - он пнул камень, который валялся под ногами и сплюнул в сторону - я чертовски устал, я на нервах, я на пределе!!!
Презрительно покосившись на Майкла, он изобразил еле натянувшуюся гримассу и проследил за тем, как Майкл и Джессика уходят в глубь школы. Когда шаги затихли, он обернулся к Чаду и с легкой горечью произнес:
- Вот..и девушку у меня упер! вокруг становилось все темнее и парню стало не по себе, хотя по внешнему виду это не было видно, лишь глаз задергался, отчего Кристиан поспешил закрыть глаза и притвориться, что он расслабляется, допивая коктейль. Наконец, стоять на месте было бессмысленно и он, теперь уже серьезно произнес другу.
- Я не знаю..не знаю что нам делать...но я знаю одно...нужно где-нибудь переночевать, как я уже сказал, хоть на чертовых партах, ведь так? - два зеленых глаза напряженно всматривались в даль и темноту, темные силуэты деревьев теперь уже не приносили смеха, а внушали лишь ужас, вой, раздавшийся вдалеке лишь усилил впечатление, поэтому парень резко развернулся в сторону противоположной двери от того места, куда ушли Майкл и Джесс. Немного помедлив он поправил рюкзак на плече, уже с безнадежностью и некоторой апатией проследил за тем, что сеть на мобильном по прежднему не ловит, рассмеялся - скорее от безысходности и открыл дверь
- Пошли...Проверим, какой же билет в лотерее мы вытянули - усмехнувшись произнес Крис.
--> Классная комната №3

0

8

Раздавшийся позади голос заставил Кавендиша подпрыгнуть - надо же, из ниоткуда, казалось бы, появился Майкл.
- А я и не заметил, как он за нами увязался... - растерянно подумал он. Впрочем, не удивительно - в таком-то тумане. - Храбрец, блин.
Поначалу Чаду казалось, что слова, сказанные кем-либо, придадут этому месту живости, но даже от привычного и такого знакомого с детства потока красноречия Криса парню стало только хуже.
- Заткинь, будь добр, - выдохнул он и хлопнул друга по плечу, тем самым показывая, что обижаться не стоит. - Не поверишь, но тут все не в восторге от того, во что мы ввязались.
Джесси и Майкл скрылись в дверном проеме. У Чада создалось впечатление, что заброшенный дом просто проглотил их своим беззубым черным ртом.
- Давай-ка поторопимся, - предложил он. Хотелось проверить, что с одноклассниками все в порядке, все еще была надежда, что здание только с виду такое жуткое, а внутри они все-таки смогут спрятаться от этой промозглой, непонятно какие ужасы хранящей ночи. Впрочем, Крис явно не торопился следовать за удалившимися товарищами.
- Ты уверен, что это хорошая мысль? - проворчал он и, прищурившись, вгляделся в темноту коридора. закрытые двери, какие-то надписи и дорожка следов на пыльном полу, оставленная майклом и Джесс. Каждый шаг глухо отдавался, паркет поскрипывал под ногами.
Оставатся вдвоем с Крисом не очень хотелось, хоть он и был лучшим другом Чада, но и отпускать его одного у парня и в мыслях не было. Обреченно вздохнув, Кавендиш как можно тише скользнул вслед за другом в класс.
- Чую, чудная будет ночка...

--> Классная комната №3

0


Вы здесь » Город пустоты » Начальная школа Midwich » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно