Город пустоты

Объявление

На форуме
Дата: 2008 год, 28 августа, четверг. Игровой день: Второй Время: 08:00 Погода:Рассветает. Первые лучи солнца озаряют все вокруг.
Администратор:
Jaze Quietness
Модераторы:
Andie Strite
Ролевая открылась, идет набор игроков.
Шаблон анкеты
Правила
Сюжет
Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город пустоты » Улицы города » Магазин "Там"


Магазин "Там"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всякие горшки с цветами ... днем мило и уютно, ночью мрачновато ...

0

2

===>Начальная школа Midwich
Майкл медленно шел, уже по темным улицам. Была полная тишина, и только иногда был слышен шорох листьев на деревьях. Он смотрел по сторонам в поисках телефона, но в такой темноте черт ногу сломит, не то что он. Наконец на земле блеснул дисплей, слава богу большого телефона. Майкл бытро поднял его и с улыбкой кинул в рюкзак. Уж лучше, он будет у меня, вдруг сеть появится, 02 или 911 и валю отсюда. Майкл оглянулся, но ночь уже вплотную наступала и идти обратно, просто небыло смысла. Я конечно не боюсь, но хрен его знает, что меня там ждет. Так что мы имеем? Он огляделся, вокруг были обшарпанные здания, безжизненные и совсем не манящие. В желудке заурчало, и голодные сутки дали о себе знать. Друг, мне бы ноги унести от сюда, найти где прилечь, усталость с ног валит, а тут ты еще с претензиями. Хорошо, хорошо, я что нибудь придумаю. Дожился, с желудком разговариваю. Что дальше? Белая горячка? Белая палата и веселые денечки? Ну уж нет. Блин куда бы завалится. Майкл все еще шел вперед, и наконец его взору представилось большое здание с надписью "Торговый центр". Он даже повеселел, ведь в таких местах всегда есть еда, если конечно её маньяки не сожрали. Нечестно получится, не по-братски. Майкл усмехнулся сам себе и вошел в огромное здание. Вокруг конечно не было ни души. Кое-где горел свет, если конечно висящие лампочки можно назвать светом. Кое какие витрины были разбиты, по полу гулял сквозняк, который кружил в воздухе мусор. Такое место можно назвать дьявольским пристанищем. Но я пришел сюда с определенной целью, так что ненужно тратить время на страх и скулизм. Майкл достал из рюкзака небольшой складной нож, который забыл выложить еще с прошлых выходных, когда ездил с палаткой в горы. Даже тогда находясь совершенно один, там все казалось безобидным и внушающим свободу. Сейчас же, хочется свалить домой и закрыться в своей комнате перед монитором. Наверное Марлен очень волнуется, надеюсь в этот раз она обратиться в полицию, сейчас это обоснованно и я буду только рад. Майкл шел по зловеще тихому коридору, наконец его взору предоставилась лестница. Ну что ж, главное не сдрейфить и найти теплый, а главное безопасный уголок и просто уснуть там. Уже плевать на маньяков и привидений. В углу что-то зашуршало, Майкл сжал в кармане нож и повернулся, это был полиэтиленовый пакет, сквозняк не давал ему покоя. Майкл сглотнул комок страха и быстро пронесся по лестнице на второй этаж. Там все было еще устрашающе и он пожалел, что не остался на первом этаже, все таки выход грел спину, а сейчас хочется провалиться сквозь землю. Было очень холодно, не смотря на вполне теплую погоду на улице, сквозняк был по всюду, висящие лампочки еле горели. Майкл шел вперед мимо блестящих витрин, на секунду ему показалось, что он что-то слышал внизу, зажав в руке нож он остановился. Фух, точно показалось. Так а это у нас что? Туристический отдел, то что нужно. Эй, здесь есть продавцы, вот всегда нет на месте этого персонала и за что им деньги платят? Майкл зашел в него и стал копаться в нужных вещах, нужное складывая в рюкзак...

Отредактировано Michael Newman (2009-07-07 16:35:42)

0

3

------) Улица Северного Митчела

Леа брела по дороге даже не замечая сменяющийся ландшафт, а когда опомнилась то поняла что девочки отстали, либо она шла слишком быстро. Черт... Только этого не хватало… Леа ты что в облаках витаешь? Как не от мира сего… дура сумасшедшая. Она постучала себе по лбу, с довольно нервной гримасой на лице и развернулась. Шагов не было слышно, только тишина, что самое странное и жуткое, так это то что не было слышно вообще никаких звуков: ни ветерка, но хруста, ни шороха листьев, ни сверчков в конце концов, как в фильме явление, вымерло все… звуки издавала только она сама, своим дыханием и трением одежды. Оооооооотлично… просто замечательно… блин как в кубе, стоит уйти за мнимую границу и все… вся что было раньше просто испаряется? Девчонки… что же я наделала??? Сердце от беспокойства и страха застучало, а ночь вполне развернула свои объятия закрывая теперь еще и видимость.  Чувствую себя слепой и глухой… что же это? Меня от всего мира отгородило… Дерьмовый городишка, ну хоть ощущение слежки пропало… а может этот кто-то давно позади стоит? Типсон начала нервно оборачиваться, страх почти овладел ей, грудь сдавило, и хотелось кричать.
Так… так… она потерла браслет, подарок сестры на день благодарения, и глубоко вздохнула закрывая глаза, потому что толку от них все равно никакого не было. Лара… ты меня не бросишь, ты всегда со мной, я помню… ты рядом… и ты мой ангел хранитель… если я не верю в бога, то уж точно верю в тебя… Придай сил.. поддержи… черт я начинаю молиться… а что еще остается… только… только… взять себя в руки и идти дальше, мы шли в центр, значит скоро встретимся… они не могли отстать, с ними все в порядке, и со мной тоже будет все отлично… Сжав руки в кулаки и стиснув зубы она начала напевать себе под нос какую-то мелодию, что бы просто забить тишину, голос был хриплый и срывался на шепот, а потом она почему-то плавно перешла на песенку рождества, она всегда ассоциировалась с праздником и запахом апельсинов и ели. Вот бы бабушкиных пирожков сейчас… она наверное переживает, а я даже поговорить с ней не могу, просто пропала и все.
Девушка впервые забеспокоилась за родного человека, бабушка всегда была рядом и помогала, она даже на похоронах держалась лучше всех, и поддерживала Лару, в голове никогда не возникало мысли о чем-то плохом, девушка как будто считала что она вечная и всегда будет рядом, отгоняя всякие мысли о плохом, которые были просто невыносимы после смерти родителей и сестры.
На горизонте поблескивали какие-то огоньки, и внутри зародилось чувство надежды, Типсон прибавила шаг, и обхватила себя за плечи, потому что и так сильно продрогла, да еще и страх окутывал сильней. Чем ближе она подходила к заветному огоньку, тем отчетливей вырисовывалось здание с витринами и тусклым освещением, как и в отеле, кое где свет мерцал, но Леа была даже этому рада, так как это был хоть какой-то свет, а не кромешная ночная мгла. Да поистине говорят, что бы сделать человеку хорошо, сделай плохо, а потом как было… А кто это свет включает и эти лампочки… они что никогда не перегорают? Этому городу уже лет 50 если не больше… оборудование старое, нет терминалов и все разбито и разгромлено, словно после войны, но только если бы это было недавно, а тут… а тут все потрепанно от старости, и нет признаков живых, ни костей ни скелетов… только тот тип…
От воспоминаний о нем по коже опять пробежали мурашки и девушку слегка трухануло, от брезгливости. Наступая на осколки стекол разбитых витрин, которые просто трещали под ногами, издавая противные звуки и к тому же озвучивали приход чужака, тобиш ее, создавая и без того неприятную отстановку.
Типсон словно попала в другой мир, тут резко появился ветер, разгоняющий грязь, приподнимая его вверх словно маленькими торнадо. В воздухе витало пылью, старостью, и бумагой, скорее газетами. На небольших скамейках посередине торгового центра, что виднелись с улицы через витрины, лежали развернутые газеты, вернее обрывки, и рекламные листовки старых бутиков. Так… ты хотела магазин получай… вот только одной мне тут, что-то не весело, совсем не весело… Холодный ветер подбавил решимости и Леа переступила через порог, ее обдало атмосферой магазинов того времени, и она даже не вольно представила, какими они были в те времена когда работали, и бегающие в суматохе люди, проносились в голове девушки мимо. Да… тут наверное было здорово когда-то, что же с вами случилось? Где все? Так не бывает что бы все просто исчезли… и города на карте нет… Девушка ущепнула себя и на руке в этом месте появилась краснота, и зуд. Нет не сплю… да был бы это сон, что-то он явно затянулся… Так… Девчонок подождать… или проведать? Так… надо все же оставить пометку для них, а вдруг с работает.
Типсон быстро подошла к разбитой наполовину витрине, настолько пыльной, что оставленный след был бы виден даже в темноте. Она большими буквами в половину своего роста начала выводить слово : «Я тут, ждите на первом… если через 10 минут меня не будет бегите… » Она сглотнула ком и развернулась внутрь.
Так а теперь вперед, проведай территорию… Ох… как страшно то черт… Глаза бегали а тело оцепенело на мгновение. Так… без боя я не сдамся, сегодня меня сожрут или прикончат, не важно… значит отмучаюсь быстрей всех… Лара… жди скоро буду… Про себя старалась шутить, а может и нет девушка, потом взяла осколок стекла, обмотала его газетой, получился импровизированный нож.
- Нуууу... дядя, удар тяжелым телефоном тебя не взял, посмотрим если что, как ты на это отреагируешь… Ну все, уроды держитесь… спалю все нахрен, если еще раз меня так напугаете. Себе под нос выражала она мысли вслух, но кричать не стала.
Девушка подошла к лестнице, ничего кроме воя ветра слышно не было, затем ей показалось, что кто-то есть наверху. Нервы сдавали, а ситуация была без выходная, бежать некуда, прятаться нет смысла, оставалось только бороться. Но вот с кем? И так… если гора не идет к Магомету, пошла она к черту, я сама к ней пойду… Ну держитесь… и пеняйте на себя…
Ей и вправду было уже нечего терять, Типсон осталась одна, ей хотелось отдохнуть и поесть, а еще согреться, и если все же здание пустое, то она намеревалась развести костер прямо посередине, дождаться девочек и лечь спать, а еще уже почти надеялась, что нарвется на неопрятности и умрет быстро, потому как уже несколько часов испытывала страх, который одолевал все больше. Если будет паника, начнется сумасшествие, а вот раздвоение личности или еще что похуже это не для меня, да я сама себе вены вскрою таким Макаром, к тому же, если я скоро упаду от усталости, то ничего сделать уже все равно не смогу… так что… что мне тут разглагольствовать… умирать не страшно… не страшно…
Толи успокаивала, толи настраивала она себя, уже почти поднявшись на второй этаж вдоль стены.
На втором этаже все было немного иначе чем на первом, различные горшки с цветами, но естественно давно засохшими и сгнившими, вдоль длинного коридора шли стеклянные витрины, но в отличии от нижнего этажа все целые, но запыленные. Почему-то напоминали даже больничные палаты, только все было разбросанно и свет был еще тусклей. Раньше тут скорее всего был целый дендрарий, а сейчас безжизненная пустыня. Не зная, зачем девушка взяла один не большой горшок с землей, тяжелый но вполне умещающийся в одной руке, и с такой экипировкой тихо и бесшумно пошла вдоль витрин, заглядывая в бутики. С дальнего конца доносился шорох, как будто кто-то копошиться.
Может это вообще всего лишь крысы... ты же не боишься крыс… Шаг стал менее уверенным, но настойчивым. Ты никогда не отступала, и так… если там кто-то есть, запускаю горшок а потом подлетаю и пробую его убить… боже… вот что со мной твориться.. так.. либо я либо меня… кто тут еще живой один окажется? Только не наши… они кучей были… ТАаааааааК не дрефь…
Коленки тряслись, она в два шага подлетела к проему откуда доносился шум, тут нервы не выдержали, и так только глаза заметили фигуры стоящую спиной, рука тут же швырнула горшок в направлении тела, но промахнулась.
Ну все.. теперь только смерть, а помочь некому, нахрена ты поперлась… Она выставила импровизированный нож вперед, на случай обороны.
- ЧЕРТ… Только шаг тварь бездушная и я тебе глотку перережу, громко сказала она, поворачивающемуся существу, надеясь что тот просто убежит, или хоть, что-то сделает, а не сразу накинется.

0

4

Майкл умиротворенно копался в вещах, он уже начал забывать, что находится в богом забытом городишке населенном призраками. Он быстро подбежал к манекену и снял с него теплую ветровку, сейчас она точно можно пригодиться. Затем подбежал к охотничим ножам и выбрал по настоящему большой и устрашающий. Пускай на меня нападет кто нибудь, ему точно не поздоровится. Буду веселым хирургом и кромсать маньяков. Хм... Тогда я буду маньяком для маньяков. Черт, я запутался. Ладно все это ненужная фигня в моей голове. Что тут у нас еще есть? Майкл огляделся, здесь был по настоящему склад вещей для того чтобы выжить. Он раскрыл рюкзак и выкинул оттуда пару книг и тетради, такскать их с собой было ни к чему. Он взял зажигалку, спички, спасательную ракету, правда боялся ей пользоваться, ведь он мог привлечь кого-то пострашнее учителей и спасателей. Сейчас он просто хотел оказаться с одноклассниками, идти одному было глупой идеей. Но сейчас уже поздно оглядываться. Так, что это за книга? Как выжить если вы потерялись. Лучше бы назвали, как выжить если на вас нападают призраки и маньяки, вот там точно нужная информация. Ну-ну, что дальше. Соберитесь в группу и держитесь вместе, старайтесь кричать по очереди, чтобы у каждого были силы. Ага я тут закричу и на меня толпа убийц накинется или призраков, черт их знает, кто тут обитает. Майкл обхватил голову руками. И как меня занесло сюда? Вот мозгов то хватило! Нужно было обязательно поехать на экскурсию. Ну ты что Майкл, ты же ведь обожаешь всякие экскурсии. Просто будущий экскурсовод твою мать. Майкл подошел к косяку и сильно ударил по нему рукой, боль прошла до самой кости, но он и глазом не моргнул, так он был зол на себя. Штукатурка сразу посыпалась, и ему даже показалось, что он пробил стену, но в таком месте, часто что-то кажется. А может, это просто розыгрыш? Нет ну серьезно, сейчас все выскочат и крикнут Привееет. Только бы глюки не начались, срочно нужно к кому-то примкнуть. Но сейчас искать кого-то поздно, а сюда врятли кроме меня кто-то забредет. Хотя я уже рад буду любому, пусть хоть маньяк в гости забредет, я его своим веселым набором хирурга встречу. Майкл вновь сел к рюкзаку и стал его закрывать на молнию, вдруг он почувствовал, что сзади кто-то стоит. Он сжал в руке нож, и уже хотел повернуться, как мимо его головы пролетело, что-то вроде горшка с цветком. Твою мать, меня уже убить хотят. Джек повернулся и увидел очень испуганную девушку. А затем она крикнула почти на весь центр.
- ЧЕРТ… Только шаг тварь бездушная и я тебе глотку перережу, Майкл поднялся и посмотрел на неё, в руке было стекло перемотанное газетой. Ну не хрен* себе, она меня поронуть хочет? Вот маньячка. Майкл ошарашенно на неё вылупился и ответил:
-Ты совсем больная? Ты могла меня убить этим горшком. Ты у врача проверялась? Давно? Мало того что тут и так призраки носятся, еще ты со стеклом в руке, выкини его, не дай бог себя поронешь или меня. -Майкл спокойно прошел к витрине и взял оттуда рюкзак, закинув его на плечо он обратился к еще стоящей на месте девушке.
-Я видел тебя в автобусе. Леа да? Я Майкл. Как ты сюда забрела? Совсем чекнутая одна ходить. Ты везде одна была? Что совсем не страшно? Хотя не отвечай. Сам видел, как страшно. Майкл слегка улыбнулся и облокотился на витрину.

Отредактировано Michael Newman (2009-07-07 20:00:44)

0

5

Парень резко развернулся и на его лице читалось явное удивление, девушка тут же представила себя его глазами. Маленькая девочка с рюкзаком, и с обрубком стекла в руке… да как та с людей в черном, ночью в городе кищащим монстрами с учебником по квантовой физике… видок тот еще… Леа с облегчением выдохнула и готова была броситься парню на шею от радости, руки обмякли, ноги стали ватными, и ей показалось что она вот-вот потеряет сознание. Ну вот, хочешь найти призрака, а даже они от тебя разбегаются.
- Ты совсем больная? Ты могла меня убить этим горшком. Ты у врача проверялась? Давно? Мало того что тут и так призраки носятся, еще ты со стеклом в руке, выкини его, не дай бог себя поронешь или меня. Новый знакомый уже спокойным тоном обратился к Тимпсон, так что она даже засомневалась живой ли он, но потом вспомнила что видела его в автобусе. Новенький? Нет… а может эти хмыри нас копируют? Может для верности его огреть чем-нибудь?
- Знаешь что, уже немного разозлено, но не так напористо как первая фраза проговорила Леа. – Да после этого места, мне даже справку выдать официально могут… а вот ты по-моему совсем с нервами попрощался. Калакольчик повесь, что бы тебя все замечали… Какого хрена ты как последний маньяк тут капашишься… черт… где все..? Я совсем сума сойду. Она прикрыла лицо руками, а холодный осколок стекла коснулся лба, и острым краем порезал мизинец на противоположной руке. – Да что же это такое..?тоном четь не плача, она выкинула стекло, которое в дребезги разбилось, а палец девушка по инерции зажала другой рукой. Боль чуть привела ее в чувства, пока незнакомец брал рюкзак, облокачиваясь о косяк. – Эти уроды сейчас на запах крови сбегутся, если черт, даже из-за Лизиного нервного срыва этот мудила появился… Тимпсон не скупилась на выражения, церемонии тут явно были не к месту. Вот был бы здесь какой-нибудь призрак, я бы уже содрогнулась в последнем предсмертной судороге, и отдала концы, уходя в забытье… ага размечталась, на твоем пути появился прекрасный принц… оу… не думала что принцы существуют… а он хорошенький, или мне все уже в полумраке щекотящем нервы кажутся привлекательными? Девушка чуть нахмурилась, когда первая капелька крови упала на пол.
- Надеюсь ты в обморок не брякнешься? А то я уже всего ожидать могу… Приподняв бровь спросила она, чуть прищуривая второй глаз. Вот только заигрывать с ним не надо… с чего бы это? Тебя и так больной уже считают, хотя это скорее правда, но ведь у всех должны быть свои секреты… Слегка закусив нижнюю губу Леа резко подошла к витрине с вещами и достала футболку, обворачивая в нее палец.
- Я видел тебя в автобусе. Леа да? Я Майкл. Как ты сюда забрела? Совсем чекнутая одна ходить. Ты везде одна была? Что совсем не страшно? Хотя не отвечай. Сам видел, как страшно. Он что меня запомнил? с чего бы это? обычно меня уже просто не видят.
- Не смешно, с сарказмом выдала она. – Ты смотрю тоже компанию ищешь… я заблудилась… и решила найти приключений на свои вторые 90… У меня это обычно чертовски хорошо получается. Как будто даже хвастаясь огрызнулась девушка. – И не делай выводов раньше времени, ты меня совсем не знаешь… слегка обижено добавила она. Хотя при других обстоятельствах, я бы ему показалась… а какая разница… тут все вверх дном, я вот даже флиртую с ним хотя второй раз в жизни вижу… При том что я никогда в жизни не флиртовала...
Футболка уже изрядно пропиталась кровью, так что когда Леа обратила на это внимание даже испугалась, немного побледнев. Либо рана глубже чем я думала, либо… хрень… вот тебе и приключения… это место что через лазейки из меня теперь кровь вытягивать будет? Леа перевела испуганные глаза на Майкла, а потом на красную мокрую футболку, и попятилась назад, нащупывая спиной сопротивление, что бы удержаться на месте.
– Охренеть… Я никогда не страдала не сворачиваемостью… или я себе полпальца отрезала, и не заметила. Опять не к месту пошутила она, блендность проявилась сильней. Потому как Тимпсон подурнело, так что она думала ее стошнит, благо желудок был пуст.
- Мне надо на свежий воздух… Она развернулась и вышла прямо в проем, волоча уставшие от ходьбы ноги в сторону улицы.

0

6

– Да после этого места, мне даже справку выдать официально могут… а вот ты по-моему совсем с нервами попрощался. Калакольчик повесь, что бы тебя все замечали… Какого хрена ты как последний маньяк тут капашишься… черт… где все..? Я совсем сума сойду. Майкл улыбнулся, девушка начала открываться ему с новой стороны. Недавно она стояла со стеклом в руке готовая перерезать всех и вся, а тут ей уже страшно. Майкл быстрым взглядом оценил камикадзе. Симпатичная, но меня это не волнует. Вот девчонки пошли, ни черта не боятся, ладно, главное что б не орала на каждом углу. Девушка хотела обхватить лицо руками, но видимо неудачно, потому что Майкл заметил кровь на её мизинце. Майкл повернулся и открыв рюкзак достал оттуда больничку, её он то же нашел здесь. Он быстро достал бинт и повернулся к девушке, чтобы помочь, но она решила воспользоваться новыми методами первой помощи и обвязала его футболкой. Сама что-то бубнила под нос.
– Эти уроды сейчас на запах крови сбегутся, если черт, даже из-за Лизиного нервного срыва этот мудила появился… Майкл подошел к ней в плотную и взял руку, кровь как будто и не собиралась останавливаться, что привело его в небольшой шок.
-Кто приперся? Вы кого-то видели? С тобой... То есть с вами все в порядке? Сколько вас было, и зачем ты ушла, с тобой могло запросто что нибудь случится. Ты точно ненормальная, смелая сильно. Что у тебя с рукой?-Майкл таращился на кровь, он не боялся её вида, просто он видел это только однажды, у его дяди. Не свертываемость крови, один порез и тебе кранты. Так и ушел из жизни его дядя Альфред. Именно поэтому у них только одна дочь Кейт, ей эта болезнь не передалась. И она выросла вполне здоровой и красивой девчонкой. Майкл вспомнил, как она постоянно таращилась на него после душа. Майкл даже стал мыться по ночам, не ловко было. 
- Надеюсь ты в обморок не брякнешься? А то я уже всего ожидать могу… Майкл просто был ошарашен. Мне показалось или она заигрывает со мной... Размечтался. Черт, что с её рукой. Может у нас глюки с ней и все в порядке. От этого места всего можно ожидать.
-Очень смешно, сейчас, не дождешься. Ты сама не грохнись, таскать тебя потом. Твою мать, что с твоей рукой. Нам нужен врач, я смотрю футболка лучше помогает, чем этот бинтик.Угораздило же тебя, собственным оружием порезаться. Давай теперь с ножом буду ходить я, а ты держись позади. -Майкл сложил бинт обратно в рюкзак, и стал думать, куда им отправиться, первой мыслью было, найти всех. Одним ходить опасно. Но уже ночь.Но вернуться нужно, они слишком далеко ушли от того места, кому-то возможно нужна помощь.
- Не смешно,  Ты смотрю тоже компанию ищешь… я заблудилась… и решила найти приключений на свои вторые 90… У меня это обычно чертовски хорошо получается.И не делай выводов раньше времени, ты меня совсем не знаешь… Девушка слегка огрызнулась и сказала это с какой-то обидой. Вот только ненужно обижаться, а то щас встанем по разным углам и будем дуться. Детский сад. Черт...Она с характером, мне это начинает нравиться.
-Извини, не хотел обидеть ваше величество. Больше не ходи одна. Не подумай я не навязываюсь, меньше всего надо. -А может и надо-Держись рядом короче. Нужно найти кого нибудь. Хоть одну живую душу. Наших в конце концов. Мы слишком далеко ушли от того города, я не уверен, что сейчас мы в нем. Потому что этот центр, выглядит безобидным и не совсем страшным. А в том месте от всех зданий таращит. Нужно обратно, кто-то может нуждаться в нашей помощи. Если не боишься, пойдем. Майкл замолчал и стал осматриваться по сторонам. Лучшим выходом было держаться пока на улице, а там примкнуть в любой пустой дом. Прятаться в огромном центре, который точно может притянуть маньяков, не лучший выход. Все что было нужно и все что в принципе здесь и было, он взял. Оставаться здесь было даже опасно. Взгляд Майкла вновь упал на перебинтованную руку. С неё все еще капала кровь, и фуболка просто вся была красной. Он уже хотел открыть рот и спросить, не посланница ли она дьявола, как она сама ответила:
– Охренеть… Я никогда не страдала не сворачиваемостью… или я себе полпальца отрезала, и не заметила. Майклу было как-то не смешно, он не знал, что и делать. Он уже хотел все таки достать бинт, как она повернулась к выходу и не спрашивая его поволоклась на улицу.
- Мне надо на свежий воздух… Макл просто был удивлен происходящим, а особенно её смелым и отчаянным поведением. Нет, ну надо же поперлась она на воздух. Смотри как бы маньяки тебе воздух не перекрыли. Черт, Ладно здесь больше делать нечего. Валим. Майкл сжал лямку рюкзака и направился за девушкой, быстрым шагом.
-Нет ну может ты меня подождешь. Нет, ну ладно.

Отредактировано Michael Newman (2009-07-08 09:45:34)

0

7

Парень подошел очень близко и склонился над девушкой, так как он был выше чем на голову, и взял перемотанную руку что бы посмотреть, света было не достаточно, но даже при этом было видно пятно крови.
-Кто приперся? Вы кого-то видели? С тобой... То есть с вами все в порядке? Сколько вас было, и зачем ты ушла, с тобой могло запросто что-нибудь случится. Ты точно ненормальная, смелая сильно. Что у тебя с рукой? Обеспокоенно посыпались вопросы. Блин тарахтит хуже девчонки… Леа подняла голову и встретилась с ним глазами, ее окутало приятным запахом дорогого одеколона, слегка выветрившегося, но довольно стойкого, девушка чуть прищурилась и забрала руку назад, от этого прикосновения и намека на заботу в голосе, внутри стало как-то приятно. О чем ты думаешь? Блин… это что месячные? Я тут что-то расчувствовалась, или у меня гормоны подскочили… или у меня половое созревание в пик ушло… нашла место… Ругала она сама себя, но ни слова не сказала, а только прижала руку к груди.
- Да что ты раскудахтался? И Прекрати называть меня ненормальной, а то еще комплекс выработается, мы уже разобрались, что я не дружу с головой и закончим на этом. Возразила она, тормозя посыпавшиеся вопросы. – Да тут появился один тип, назвался доктором, хотел уволочь Лиз, Элизабет Миллер… Я ему врезала телефоном по голове, а он даже ухом не повел, ни единой эмоции не выразил. Мы с девчонками убежали, с нами еще Настя была… Мы там вообще в этой гостинице вместе случайно оказались, так вот, выдернули Лиз из его цепких лап, а когда обернулись этого урода уже не было… В глазах читался неподдельный страх, который скривился за общей злостью. – Мы решали куда пойти я задумалась, и по моему ушла вперед… а потом это место… просто у нас нет оружия и одежды, я замерзла… и странно на улице пока я шла, даже ветра не было пока к этому торговому центру не подошла… и ни шагов ни единого звука… Черт… что это за место такое? Черная дыра или бермудский треугольник, у них в стационарных телефонах сети тоже нет, и все будто возвращается на свои места если уходишь, и ощущение что кто-то следит… я не знаю… Выдохнула она выпалив все соображения кучей, и перевела дыхание.
Майкл отошел и убрал бинт который вытаскивал из аптечки. Он ее нашел или всегда с собой таскает… Хе… бойскаута нашла, удачно однако… Но надо держать его на расстоянии, он на меня плохо влияет.
- Очень смешно, сейчас, не дождешься. Ты сама не грохнись, таскать тебя потом. Твою мать, что с твоей рукой. Нам нужен врач, я смотрю, футболка лучше помогает, чем этот бинтик. Угораздило же тебя, собственным оружием порезаться. Давай теперь с ножом буду ходить я, а ты держись позади. Огрызнулся он, Леа бросила на него украдкой взгляд, почему-то становилось неуютно в столь уединенной обстановке.
Апупеть… Палец как не странно не болел, но крови было все больше, футболка оставалась белой только на складках, при том что если бы девушка с руки кожу содрала, крови казалось было бы меньше. Да что это за хрень-то? Я что вот так умру? От потери крови из-за собственной неосторожности???? Нет… пора на воздух… мне надо подышать, да из меня тут уже литр не меньше вытек за такое то количество времени… Беспокойство с новой силой проявилось комом в горле, а дыхание стало тяжелым и не ровным.
- Только нет… не это… ни каких больниц, у меня на них аллергия… и на врачей тоже, и это… я думаю у них санитария явно хромать будет, и это врач, если он врач, не думаю что после того как я его огрела этой железной штуковиной с трубкой, будет сильно рад меня видеть… А рука мне пока нужна… прошу… нет… я как бы не планировала выжить в схватке с тобой, ну не с тобой… короче ты меня понял… и не совсем уверенна что даже нож поможет!!! На том типе, даже он как будто не живой… Майкл… тут явно не все так просто. Так же обеспокоенно, но уже с нотками паники говорила девушка. Ей было уже спокойней, потому что была не одна, но с другой стороны, стоило немного отойти друг от друга, и они могли оказаться дальше чем думали, как и случилось с девочками.
-Извини, не хотел обидеть ваше величество. Больше не ходи одна. Не подумай я не навязываюсь, меньше всего надо.
- Слушай… если тебе что-то не нравиться, я справлюсь и одна, вот только подавлю приступ паники… и можешь валить восвояси, если я уж такая обуза… честно, но с сарказмом проговорила Типсон, естественно ей не хотелось отпускать парня даже на расстоянии метра, но гордость диктовала свое, и для Леи было легче умиреть, чем признать что она струсила по крупному.  Бояться это одно, но вот слыть за неженку я явно никогда не стану… хрен со всеми вами, сама справлюсь, или нет… кому какая разница??? Не будет меня, всем станет легче. А трястись от страха буду позже, в одиночестве… По решала она не отрывая взгляда от футболки, слегка бледнея, будто из Типсон выкачивали кровь. Раскрывать повязку и смотреть на рану хотелось меньше всего, при таком обилии жидкости, она возможно полилась бы фонтаном. У меня что в пальце артериальная вена проходит?
-Держись рядом короче. Нужно найти кого-нибудь. Хоть одну живую душу. Наших в конце концов. Мы слишком далеко ушли от того города, я не уверен, что сейчас мы в нем. Потому что этот центр, выглядит безобидным и не совсем страшным. А в том месте от всех зданий таращит. Нужно обратно, кто-то может нуждаться в нашей помощи. Если не боишься, пойдем.
- Мне просто надо на воздух… мне нужно… и не надо никого искать, а то найдем не дай бог еще кого, не того… голос стал хрипловатым и безжизненным, словно Леа собиралась с силами, но их оставалось все меньше. – Девчонки должны прийти, они шли за мной… надо их дождаться… и я хочу… я хочу… спать… я очень устала… Голос уже совсем перешел на шепот. Ноги заплетались и она могла упасть, придерживаясь за перила, Леа спустилась вниз, с непреодолимым желанием вдохнуть свежего воздуха, но как только она спустилась, и переступила последнюю лестницу силы вдруг вернулись и голова прояснилась. Она нахмурилась и даже фыркнула, но не сменила курса, только шаг стал четче и уверенней. Майкл шел следом и она слышала его дыхание и шаги совсем рядом, спина была прикрыта, потому было немного спокойней.
Типсон ускорила шаг, витрины были разбиты, ветер гулял, но словно не с улицы а сам по себе, как будто здание это был один мир, а за его приделами другой. Как только Лея вышла на асфальт, она вдохнула полной грудью, но воздух был затхлым, словно несло с морга, пахло нафталином, и падалью.
- Фуууууу…. Девушка прикрыла нос рукой. – Что за вонь? Этого же не было? Но и в здании ничем не пахнет, хотя ни одной витрины живой нет, Леа попятилась назад и вошла в торговый центр, в котором ничем не чувствовалось, только сырость, пыль и запертым воздухом, вполне терпимым. Она решилась посмотреть на рану, но открыв импровизированную повязку, обнаружила, на пальце маленькую рану, почти царапину, но глубокую, которая давно не кровоточила, футболка внутри была испачкана кровью, а с наружи это была не ее кровь.
- Чертовщина какая-то… это меня глючит? Или?? Майкл… смотри… Она открыла и показала что увидела, а потом отбросила футболку, в сторону, и в ужасе уставилась на парня. – Я что с ума схожу??? Что за обман зрения? Она указала на футболу пальцем и только потом начала поворачиваться туда куда показывала. – Какого она ц-ве-тааааааа… Закончила Леа предложение, не веря своим глазам, ткань была белой, и только в одном месте с красным пятнышком. Девушка сглотнула и ее всю затрясло… Она начала пятиться назад и почувствовав сопротивление стены, сползла по ней в низ, обхватывая голову… - Я не сумасшедшая… я не сумасшедшая… слегка покачиваясь говорила Типсон в слух, что бы только не закричать…
Я хочу домой, хочу взять гитару или просто уснуть… я так устала…девчонки, где вы… надеюсь с вами все в порядке…

0

8

– Да тут появился один тип, назвался доктором, хотел уволочь Лиз, Элизабет Миллер… Я ему врезала телефоном по голове, а он даже ухом не повел, ни единой эмоции не выразил. Мы с девчонками убежали, с нами еще Настя была… Мы там вообще в этой гостинице вместе случайно оказались, так вот, выдернули Лиз из его цепких лап, а когда обернулись этого урода уже не было…  Майкл просто оторопел, был даже немного в шоке от такой информации.
-Кхм, ты врезала ему телефоном? Да ты смелее, чем я думал.... Молодец. Хм. И что это за тип такой, мистический. От удара он должен был хотя бы головой мотнуть, а ты говоришь не единой эмоции. Очень странно. А если его ножом поронуть? О чем это я...-Майкл улыбнулся, шутка хоть и "черная", но показалась ему довольно уместной в данном случае. Верить в мистику или привидения, он не хотел. Он был сторонником того, что все научно объяснимо. Но Леа так, правдоподобно рассказывала, что он ненадолго поверил в сказанное.
– Мы решали куда пойти я задумалась, и по моему ушла вперед… а потом это место… просто у нас нет оружия и одежды, я замерзла… и странно на улице пока я шла, даже ветра не было пока к этому торговому центру не подошла… и ни шагов ни единого звука… Черт… что это за место такое? Черная дыра или бермудский треугольник, у них в стационарных телефонах сети тоже нет, и все будто возвращается на свои места если уходишь, и ощущение что кто-то следит… я не знаю… На секунду, он почувствовал её страх, и ему даже захотелось прижать её, внушить ей безопасность. Но она бы просто не поняла, решила бы что еще один маньяк. Он лишь понимающе посмотрел на неё и ответил.
-Да пока я шел, тоже изрядно замерз. Как будто температура сильно упала, не так как обычно. Еще эта ночь, тут и днем то, страшно. А ночью чувствую придется выживать. Но ты не бойся, я как-то подрабатывал бетменом. И скажу меня даже хотели повысить до человека-паука. Да... Извини за тупые шутки, но мне так спокойнее. И знаешь, я не знаю куда мы попали, и что это за место... но... нужно держаться вместе. Нельзя расходится. -Майкл замолчал и посмотрел девушке в глаза. Растерянность, испуг, желание выжить... И почему мне так хочется, чтобы она не думала об этом. Почему хочется защищать её. Так мне определенно нужно выкинуть все лишние мысли из головы. Еще не хватает, чтобы я с ней тут флиртовал. Еще чего. Правда я бы не отказался, она очень красивая, а глаза... Надеюсь не заметит, как я пялюсь. Все харэ, пора завязывать.
- Слушай… если тебе что-то не нравиться, я справлюсь и одна, вот только подавлю приступ паники… и можешь валить восвояси, если я уж такая обуза… Майкл улыбнулся, его даже немного забавляла её злость. Другая на её месте, давно бы послала его и пошла в другую сторону, а она держится... И даже подкалывает. Не такая как все... Сильная морально, а может это просто маска гордости. Думаю у меня много времени узнать её. Блин, о чем я думаю, мы фиг знает где, нас никто не ищет, всякие нечисти бродят, а я тут о всякой фигне размышляю.
-Ага, оставишь тебя. Еще маньяк нападет и сдашь, где я. Нет, уж лучше я буду наблюдать за тобой. И вообще, так легко не отделаешься. Слегка с сарказмом сказал он. Майкл все равно иногда поглядывал на неё. Он не знал откуда столько эмоций в такой момент она вызывает в нем. Но определенно у него проснулся интерес. Таких он еще никогда не встречал, а возможно он никогда не был в таких ситуациях. Кровь на её руке все еще продолжала течь, и это было не возможно не заметить. Девушке определенно было плохо здесь.
- Мне просто надо на воздух… мне нужно… и не надо никого искать, а то найдем не дай бог еще кого, не того…– Девчонки должны прийти, они шли за мной… надо их дождаться… и я хочу… я хочу… спать… я очень устала… Майкл понимающе кивнул. Что-то с ней вообще дела плохи, и меня это пугает. Может нам и вправду остаться здесь. На ней нет лица, ей бы поспать.. Он молча поплелся за девушкой к выходу, в руках он сжимал нож, но пока держал его вдоль ног, дабы не порноть кого из своих, с испугу. В магазине было очень тихо, но какие-то шорохи, или даже шепот... Надеюсь это все моя фантазия. Все глюки. Они прошли мимо выхода и вышли на улицу, Майкл ожидал ночной холодный воздух, но не как не вонь, которая ударил в нос, дышать было не возможно и Майкл приложил ладони к носу.
- Фуууууу….Что за вонь? Этого же не было? Но и в здании ничем не пахнет, хотя ни одной витрины живой нет, Майкл сначала улыбнулся, но потом решил, что рот лучше не открывать. Они зашли обратно, Майкл стал дышать полной грудью.
-Действительно, воняло еще как. Фу, я чуть не задахнулся. Еще и привкус остался. Жувачки нет? Майкл подошел к девушке и встал рядом. Она ошарашенно смотрела на футболку и на свой палец. Парень уже хотел наорать на неё, за то что она развязала, ведь может попасть инфекция. Но то что он увидел удивило его. Ранка на пальце была с сантиметр, а футболка была полностью в крови. Он не знал, что и сказать, он просто таращился на увиденное.
-Твою мать, что за...-Девушка в ужасе откинула футболку. И попятилась назад, в её глазах он увидел растерянность и недоумение.
– Я что с ума схожу??? Что за обман зрения?-Майкл не знал, что и ответить, в такие ситуации он еще не попадал. Все было слишком странно.
-Если это глюки, то нас обоих таращит. И мне это не нравится. -майкл сначала отвернулся и стал проигрывать в голове увиденное, что бы просто утешить девушку. Но в голову нечего не приходило, возможно это какая-то мистическая хрень. Он услышал как Леа громко и очень боязливо сказала:
– Какого она ц-ве-тааааааа… Майкл быстро посмотрел на футболку, она была полностью белой, лишь одно пятнышко крови. В голове все перевернулось. Он растерянно посмотрел на Леа, её всю затрясло и она обхватывая голову руками стала сползать по стене.
- Я не сумасшедшая… я не сумасшедшая… Ну уж, нет, я не дам ей свихнуться, нужно привести её в чувства. Майклу было безумно страшно и он просто не верил своим глазам, но сейчас кто-то из них должен быть устойчивее. Он подошел к девушке и за плечи поднял с полу. А затем почти приставив свой нос к её, заглядывая ей в глаза проговорил:
-Слушай меня, все хорошо, я с тобой. С тебя и волос не упадет ясно! Я обещаю. А теперь возьми себя в руки и посмотри на меня. То футболка была вся в крови, я видел, но я не знаю что это за хрень. Но мы не станем плакать и бояться, мы будем сильнее всего это. Не бойся, пожалуйста. Так и мне страшно будет. Не видела чтобы парень плакал? Вот и я нет. Так что не подавай мне плохой пример.-Майкл сначала смотрел ей в глаза, а затем прижал к себе, и стал как бы слегка покачивая, успокаивать её. Спустя несколько секунд, он присел вместе с ней возле стены, продолжая обнимать её. Все что он хотел, чтобы она успокоилась. За окном был какой-то шорох, и он быстро посмотрел туда. В руке был нож, и он сильнее сжал его. Только войди тварь, только тронь, и я тебе брюхо вспорю, допрыгаешься. Мне плевать на все, но я выживу, и она... Я  все сделаю для этого. На подоконник с другой стороны села черная ворона, и сквозь темноту, он еле видел её. Она начала с силой стучаться в окно. И его это пугало. Леа и во все вся тряслась.
-Уходим отсюда. Нужно найти где прилечь. Тебе нужно передохнуть. -Он встал и стал осматриваться, несколько лавочек, но нужно было что то по безопаснее. Увидев вполне чистый и скрытый от глаз угол под лестницей. Он снял ветровку и постелил. А затем подошел и сел перед Леа.
-Слушай, тебе нужно отдохнуть. пойдем туда. Я буду сторожить твой сон, клянусь приставать не буду. Вставай... Майкл стал смотреть на испуганную девушку в ожидании ответа.

0

9

Лею трясло, даже в самом кошмарном сне, да и просто в обкуренной фантазии последнего наркомана вряд ли бы могло такое появиться. Что угодно, что угодно, но только ни это!!! Я не верю… Качала она головой, пытаясь обдумать ситуацию и найти хоть каплю логики во всем происходящем, но не могла, даже зацепиться было не за что. Майкл подошел к девушке вплотную и взяв ее за плечи, приставив лоб ко лбу заглянул в глаза, в то время как Леины были устремлены в пол.
- Слушай меня, все хорошо, я с тобой. С тебя и волос не упадет ясно! Я обещаю. А теперь возьми себя в руки и посмотри на меня. То футболка была вся в крови, я видел, но я не знаю что это за хрень. Но мы не станем плакать и бояться, мы будем сильнее всего это. Не бойся, пожалуйста. Так и мне страшно будет. Не видела чтобы парень плакал? Вот и я нет. Так что не подавай мне плохой пример. Успокаивающим тоном, разделяя каждый слог говорил парень, так что бы привести девушку в чувство, Типсон подняла глаза, и почувствовала заботу и тепло, как когда-то делала Лара, сестра часто пыталась укрыть ее от всех бед, спасая от разъяренного и выпившего отца, а потом они очень много проводили времени за разговорами. Лара считала, что обо всем надо разговаривать, что бы просто не свихнуться, что-то типа психоанализа. Благодаря этому Леа может и не выросла психованной истеричкой, вылазия из гавна семейных скандалов. Страх был на столько сильным, что она не смогла бы даже выплакаться, глаза были сухими, а в горле основательно пересохло, так что даже небо прилипало.
От слов парня девушка даже слегка улыбнулась и перевела дыхание, когда он ее наконец обнял и она немного расслабилась, цепляясь в Майкла как в спасательный круг утопленник, она обняла его за талию и словно спряталась от всего мира, благодаря бога, что осталась не одна.
- Я не буду плакать. Типсон вдруг вспомнила, что с похорон родителей и сестры больше никогда не плакала, она кстати и не могла вспомнить плакала ли тогда вообще. – Я буду сильной… я должна… уже себе под нос озвучила мысли. Майкл помог девушке сесть обратно, но при этом не отпускал, да и у нее пальцы вцепились в толстовку, до белых костяшек, казалось что и расцепить их будет не просто, если только оторвать нафиг. Ну что ты совсем расклеилась? Вцепилась в парня жить и дышать ему не даешь… Хватит маяться дурью, тебя и так ненормальной считают… ничего же не случилось, ты все же не умираешь, и никого нет… ты не одна и есть свет, а еще уже не холодно. Так… а теперь отпусти руки, не будь эгоисткой… Пользоваться тем что ты девушка не хорошо, и кто тебя учил быть слабой? Лара всегда была сильной, у тебя есть пример… ну все… теперь мне стыдно… Девушка заметила что Майкл одной рукой сжимает нож и повернула голову по направлению его глаз, обращая внимание на свою надпись, ту что оставила на стекле.
-Уходим отсюда. Нужно найти, где прилечь. Тебе нужно передохнуть. Леа отодвинулась от него и встав подошла к тому месту где были нарисованы буквы.
- Какого черта… это… это… слова застряли в горле, глаза стали почти огромными, Леа тыкала пальцем в стекло и открывала рот словно рыба без звуков, потом как каратист, сделала 2 глубоких вдоха ладонями сгоняя слои воздуха, и проговорила. – Смотри… я писала… но вот этого не было. На уровне чуть выше ее плеч, на стекле остались 2 слада от ладоней рук, но самое странное было то что следы были сделаны из внутри, а располагались так будто бы их оставили снаружи. – Я ничего не понимаю… здесь кто-то есть… и этот кто-то… он не человек это точно. Девушка подошла к надписи и пальцем стерла пыль проверяя, что след действительно внутри. Сердце колотилось так быстро, что звук отражался в перепонках. С противоположной стороны дороги с крыши резко и с карканьем слетела ворона, от чего Леа вздрогнула, Парень подошел к Типсон и повернул ее в направлении лестницы, где соорудил небольшое ложе из куртки.
- Слушай, тебе нужно отдохнуть, пойдем туда. Я буду сторожить твой сон, клянусь приставать не буду. Вставай... А лучше бы приставал, хоть бы отвлек… я сама не своя… как там в Простоквашино… сума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют… значит не сошла… или это что-то воздухе накуривает просто зверски… найдем от сюда выход, наберу пару шариков, разбогатею… наркоманы с руками оторвут еще и приплатят в 3 дорога, за хапку… Отдохнуть… как только… - А если я засну, а проснусь тебя не будет… Она подняла голову заглядывая в глаза, становилось безумно страшно только от одной мысли, что она останется одна ночью, без какой либо поддержки в полном одиночестве и тишине. В голосе было неимоверно много надежды на отрицательный ответ. – Майкл.. не думай… я не истеричка, просто… просто… ты сам все понимаешь…я не выдерживаю… я наверное киноман, потому что на ум приходят только солганы фильмов, вот в людях черном например… Это явно заскакивает за от отметку 5 и 0 по моему дерьмометру. Мне и вправду надо передохнуть… может будем спать по очереди… так будет лучше… а завтра всех найдем, я думала днем жутко, но теперь днем… да я улыбаться буду если до утра дотяну…
Они уселись на куртку в самый угол, так что было видно и вход и почти все пространство первого этажа, и при этом была прикрыта спина. Леа уселась в самый угол, а Майк сел рядом, она без малейшего стеснения сползла чуть ниже и положила голову ему на колени, сворачиваясь в клубок.
- Знаешь я не уверена что нож поможет… Тот тип… он только слегка по инерции отклонил голову, это доказывает лишь то что мужчина был материальным, но уж точно ничего не чувствовал. Он не злился ни улыбался, не искривился от боли, а глаза… глаза как стеклянные… он появился так же неожиданно как и исчез потом… и эти следы и запах… как будто все спланировано, задумано что бы напугать до чертиков…
Стало чуть спокойней, она не знала о чем думает парень и думает ли вообще. Все как в джунглях, остается выживать или же просто сдаться.
Нет... я не сдамся Лара бы не сдалась… Девушка приподняла руку и начала пальчиком вырисовывать символы на колене парня смотря за манипуляциями, которые сама же и производит. Леа лежала так, что могла видеть только обувь и ноги Майкла, лежа на боку, но не лица. Честно признаться она бы сейчас не посмела взглянуть ему в глаза, в слишком уж уединенной, хоть и не совсем романтической обстановке, к тому же ей было стыдно за свое поведение. Типсон слегка улыбалась, и не скрывала улыбки, так как он все равно видеть ее не мог. Вот странная, недавно тряслась от страха, как загнанная мышь, а сейчас улыбаешься как последняя идиотка сама себе. Леа Типсон, это уже диагноз… а что будет завтра? Найдем всех? Надо собраться вместе и решить что делать… так будет спокойней, найти укрытие и наконец подумать… еще заглянуть как говорила Леа в полицейский участок… а где интересно девочки? Надеюсь они ни в какую передрягу не попали? Погрузилась девушка в свои мысли, но продолжала рисовать узоры на коленке, а потом развернулась на спину, оставляя согнутыми ноги в коленях и взглянула на Майкла.
- А с кем был ты? И как оказался один? И все целы? Вы, то никого не встречали? Ты так и ничего не рассказал… Интересно а у него есть девушка?? Леа… и с каких пор тебя это интересует? Только ты блин можешь думать о таких вещах в такой момент, завести первого парня, после аварии в пустом городе, где полно всякой дряни… тоже мне экстрималка, ощущений острых ей не хватает… К тому же видно что он из хорошей семьи, а кто ты? Бабушка продала квартиру что бы ты училась в элитной школе, но даже так не стать своей… ты ни того уровня детка… Тебя никогда не одобрят в такой компании как его… Ей вдруг стало грустно от собственных мыслей, Леа опустила глаза и развернулась обратно, как и лежала. – Твои родители и твоя девушка наверное сума сходят, из-за твоей пропажи! У меня только бабушка… надеюсь с ней все в порядке… Блин… нет… она сильная, я знаю что все хорошо… надо так думать… Об остальном подумаю завтра
- Разбуди меня через пару часов, я заступлю на вахту, слегка улыбнувшись добавила она, а потом Типсон притихла, закрыла глаза и довольно быстро погрузилась в сон, тело наконец расслабилось, отражаясь слабым приятным покалыванием в мышцах, дыхание стало ровным.

0

10

- А если я засну, а проснусь тебя не будет… Майкл улыбнулся и заглянул в её глаза, он всем сердцем хотел ей показать, что бояться нечего, что он рядом. На самом деле Майкл не пытался играть рыцаря, у него действительно были, только лучшие намерения. Он взял её холодные руки в свои ладони и серьезно сказал:
-Я никуда не денусь не волнуйся. Меня танком с места не сдвинешь. Я не усну пока ты не проснешься. Обещаю, все будет хорошо. А теперь пошли, хватит разглагольствовать. Майкл не выпускал её рук, а она не переставала волноваться и бояться.
– Майкл.. не думай… я не истеричка, просто… просто… ты сам все понимаешь…я не выдерживаю… я наверное киноман, потому что на ум приходят только солганы фильмов, вот в людях черном например… Это явно заскакивает за от отметку 5 и 0 по моему дерьмометру. Мне и вправду надо передохнуть… может будем спать по очереди… так будет лучше… а завтра всех найдем, я думала днем жутко, но теперь днем… да я улыбаться буду если до утра дотяну… Как ей внушить, все будет хорошо. Да гребаный из тебя психолог Майкл. Не твое это.
-Что за бред ты говоришь, конечно дотянешь, сейчас ляжешь спать и забудешь обо всем. Ты думаешь я фильмов не смотрел, как назло любимый жанр ужасы, но чувствую после таких событий, перейду на мультики и сказки. Он помог ей встать и дойти до импровизированного ночлега. Майкл уселся на пол, на колени легла Леа. Почему внитри разлилось тепло, никогда раньше он не испытывал такой нежности к человеку, у него вообще по сути девушки не было, до трагедии с родителями, были на ночь или на две, но все они были пустые, куклы. А Леа... Совсем другая, с одной стороны хрупкая красивая девушка, а с другой боевая амазонка с характером. И сейчас все чего он хотел, что бы она увидела в нем того, кто может постоять и за себя и за неё. По крайней мере он очень будет стараться. Майкл аккуратно стал гладить её волосы, такие нежные и шелковистые.
- Знаешь я не уверена что нож поможет… Тот тип… он только слегка по инерции отклонил голову, это доказывает лишь то что мужчина был материальным, но уж точно ничего не чувствовал. Он не злился ни улыбался, не искривился от боли, а глаза… глаза как стеклянные… он появился так же неожиданно как и исчез потом… и эти следы и запах… как будто все спланировано, задумано что бы напугать до чертиков… Майкл задумался, сейчас он верил ей, каждому её слову, но что ей ответить он не знал. Да и если вспомнить эту футболку, до сих пор трясет.
-Да, а ты предлагаешь обнять его при встрече? Нужно испробывать все, черт тут телефона нет, так было бы спокойнее... И знаешь, я согласен, что это похоже на чью то злую шутку и если это так, я этому клоуну потом так наваляю, что мало не покажется. Но не думаю, что нормальный человек способен на такое.-Майкл продолжал гладить её волосы. Вдруг она повернулась и они они встретились взглядом, в голове что-то щелкнуло, и он не знал что. Он смотрел на её лицо, носик был слегка красный от переживаний, румянец на щеках и такие красивые губы. Он был готов смотреть на неё сутками, не двигаясь, он уже сам себе завидовал, что встретил её. Обстановка стало немного не ловкой и она отвела взгляд, а затем сказала:
- А с кем был ты? И как оказался один? И все целы? Вы, то никого не встречали? Ты так и ничего не рассказал… Майкл стал смотреть на неё каждую секунду, просто не мог оторвать глаз. Немного выстроив все события в голове он начал.
-Когда случилась авария, я держался в стороне как всегда, все разошлись и я пошел с Чадом, Крисом и еще одной девушкой. Вроде Джесс. Мы пришли к какой-то заброшенной школе, Мидвич, злобное название. Знаешь, внутри там как в логове дьявола, везде страшные надписи, при чем чем-то красным, не думаю, что это кровь, надеюсь. Я шел за Джесс, но потом вспомнил что потерял телефон пока шел. И решил ненадолго вернуться, поискать. Нашел, а когда оглянулся понял, что назад идти поздно, не черта не видел. И тут это здание. Одному тут очень мрачновато, я зашел в этот отдел и стал искать, то что может пригодиться, а потом ты с горшком... самое приятное за день... Ну вот и конец моей истории, а кто слушал молодец.- Майкл закончил и посмотрел на неё, такой внимательный взгляд поставил его в ступор, он думал, она уже уснула, но Леа не из тех... Он в этом в очередной раз убедился. Все таки сонный взгляд, она такая уставшая, мне её жаль. Спи... Тебе это нужно. Он улыбался ей, и ему показалось, что и она то же. Другую ситуацию, другое место и время, и он был бы счастлив, хотя он и сейчас... Леа вдруг погрустнела и отвернулась, он просто не понял что он не так сделал. Конечно, так улыбаться, у любого настроение упадет, подумает больной. Меньше радости Майкл.
– Твои родители и твоя девушка наверное сума сходят, из-за твоей пропажи! Майклу стало больно, внутри все заныло. Он ни с кем не разговаривал об этом, после трагедии, даже с тетей. Но... он почувствовал, что может ей довериться.
-Леа, у меня нет девушки, а родители... они погибли, в пожаре. Отец уснул с сигаретой, еще спиртное было разлито. В общем шансов не было... Уже год я живу с тетей... -Майкл замолчал, комок стоял в горле, но он держался.-А ты? Твои родители, то же наверное ждут и твой парень. Но я доставлю тебя им в целости и сохранности.-Майкл замолчал, он вновь начал гладить её, и он чувствовал, как она расслабляется. Засыпает... Через секунду еле слышно она сказала: - Разбуди меня через пару часов, я заступлю на вахту, Майкл улыбнулся, но нечего не ответил. Аккуратно сняв с себя теплую кофту, он накрыл её. Нож был в руке, тело пробирала дрожь, но тепло на ногах, согревало его. Он начал представлять её в другом виде, где нибудь на улице, она улыбается, ветер ласкает её лицо и волосы, она счастлива... В безопасности. Майкл не мог побороть усталость. Но изо всех сил пытался. Он смотрел на дверь, на окна, вокруг было тихо, и это радовало его. Лучше тишина, чем непонятные шептания... Побыстрее бы все закончилось, я увезу тебя Леа, все будет хорошо. Он чувствовал, как её дыхание переросло в приятное сопение. Он наклонился и поцеловал её в макушку, приятный цветочный запах ударил в нос и он улыбнулся. Сны накатывали на него... Он понял, что засыпает....

0

11

Сон Леа:

Сквозь мириады километров абсолютной темноты к сознанию Леа подобрался чей-то голос. Тихий и вкрадчивый, он шептал её имя:
- Леа...
Она открыла глаза.
Тьма вокруг шевелилась, приобретая оттенки и форму. Постепенно стали видны контуры огромной арены, в центре которой и стояла девушка. Ряды скамей уходили куда-то вверх, теряясь в бесконечности. Одновременно с этим начали появляться первые звуки - непонятные шорохи и тупые удары. Потом тишину прорезало мычание.
- Леа... - как-то слишком ласково шепнул голос, заставив девушку обернуться вправо.
С той стороны в это же самое время подул холодный осенний ветер. Леа увидела свет. Из распахнувшегося дверного проёма к ней медленно шла корова. Животное остановилось в паре метров от девушки и мотнуло ухом, а потом Леа вновь услышала шорох... и треск. Как будто где-то рядом была... гремучая змея?..
Неожиданно, словно кто-то щелкнул выключателем, на скамьях появились зрители. Это были пауки и змеи, самые разные: крохотные и громадные, ядовитые и вполне безобидные. Они теснили друг друга, всячески пытаясь отвоевать себе место поближе к арене. Но вот копошение прекратилось. Все замерли, словно боясь пошевельнуться. Следом за коровой в дверной проем с трудом протиснулось нечто такое, чего разум человеческий осмыслить не в состоянии: диковинная помесь змеи и паука, не являющаяся в то же время ни одним из них. Если бы на арене сейчас присутствовал зоолог, он бы вряд ли смог классифицировать виды, представленные в этом создании. Это были просто Змея и просто Паук.
Перебирая длинными мохнатыми лапками существо приблизилось к корове. Змеиная голова на длинной змеиной шее, но с множеством паучьих глазок с интересом разглядывало животное, то и дело пробуя языком воздух. Затем оно повернуло голову к Леа, которая обнаружила себя не способной управлять собственным телом, и до девушки донёсся уже знакомый голос:
- Как дела, Леа? Мы так рады тебя видеть. Все мы.
Со зрительских мест раздался одобрительный шорох.
- Посмотри на это животное. Оно милое, правда? – спросило создание. – А ты знаешь, Леа, в чем смысл его жизни? Неужели в том, чтобы мирно пастись на пастбище и иногда дарить людям молоко? И плодить себе подобных год за годом?
Пауки защелкали жвалами, змеи как-то по-человечески ехидно зашипели. Одна лапа существа изогнулась, и в ней появился нож для разделки туш. Змеепаук воткнул его в землю и обошел арену, встав у Леа на спиной:
- Посмотри ей в глаза. Что ты там видишь? Смотри!
Оно обхватило лапами лицо девушки и повернуло ее голову, одновременно заставив Чарли шагнуть ближе. Глаза девушки и коровы встретились. По спине Леа пробежал холодок. Животное умоляло взглядом, оно просило убить его.
«Убей меня. Убей. А потом разделай и съешь. Я создана для этого. Только для того, чтобы служить пищей. В этом смысл моей жизни!»
...и Леа нагнулась и подняла нож. Пальцы сжали рукоять с силой и чувством, словно девушка каждый день на протяжении многих лет зарезала скот. Она подошла к корове и змеи и пауки в амфитеатре притихли.
Леа слышала только своё учащённое сердцебиение. Перед внутренним зрением вдруг пронеслись картинки-воспоминания из детства. Каждая насмешка, подножка, обзывательство. Каждый косой взгляд и хохот, которые девушка привыкла игнорировать. И по мере того, как кадры сменяли друг друга, Леа наполнялась яростью...
- Не медли, Леа... - услышала она из-за спины.
Девушка коснулась теплой шкуры и провела по ней рукой, двигаясь вдоль туловища коровы. Обойдя кругом, она снова оказалась у шеи животного и посмотрела на нож. А потом замахнулась и, смотря корове в глаза, отрезала ей ухо. Нож сделал это так легко, словно речь шла о масле, а не плоти. Животное дернулось и отчаянно замычало. Но мольба в его глазах никуда не делась. Леа это почему-то разозлило еще сильнее. Хотелось, чтобы корова попыталась спастись, чтобы она бежала, сопротивлялась, но животное было неподвижно и... счастливо. Только нервы реагировали на боль подергиванием мышц. Леа продолжала замахиваться ножом. Вскоре и она сама, и арена вокруг были залиты кровью. Леа остановилась и посмотрела на дело своих рук. То, что раньше было коровой, почти полностью превратилось в один кровоточащий кусок мяса и лишь чудом еще держалось на ногах. Кое-где уже проглядывали неестественно белые кости. Девушка обернулась и увидела, как существо блуждает по арене, подбирая отрезанные куски и бросая их в зрителей. За каждый их них велась отчаянная борьба. Чарли стало мерзко, и она отвернулась, уперевшись взглядом в пол. Создание закончило свое дело, приблизилось к корове и ударом лапы опрокинуло ее наземь.
- Убей, - приказало оно.
Леа сделала шаг вперед и одним движением перерезала животному глотку. Фонтан крови ударил в лицо, частично попав в рот и заставив ее отплевываться.
И снова темнота. Тишина. Только ветер продолжал дуть, обветривая кровь на теле девушки.
- Молодец, Леа... - в голосе, щекочущем её правое ухо, чувствовалась улыбка.
А во рту - солоноватый привкус тёплой крови.

0

12

-Что за бред ты говоришь, конечно дотянешь, сейчас ляжешь спать и забудешь обо всем. Ты думаешь я фильмов не смотрел, как назло любимый жанр ужасы, но чувствую после таких событий, перейду на мультики и сказки. Леа чуть улыбнулась.Думаю мы все тут переосмыслим всю свою жизнь, и столько терзаний, будто все было неправильно, все мы оказались здесь… и зачем… все ли в мире случайно или закономерно… и то что мы встретились именно здесь, и что я живущая в Тичвилде давно, и ты который только приехал… И вряд ли мы бы вообще заговорили, если бы остались в школе… Не проверить, и вторую жизнь не прожить… А может мы вообще все мертвы, и это просто чистилище, кто-то уходит сразу, а кто-то ждет своей очереди, и тогда все неизбежно… Как знать… и почему я об этом думаю? Девушка почувствовала нежные прикосновения к волосам, и вспомнила маму, которая гладила ее по голове напевая песенку перед сном, и ее запах, и нежность заставляли забыться и уснуть. Это воспоминание вызвало сильнейший приступ тоски, а на глаза навернулись слезы, Типсон  давила это в себе, пряча так глубоко как только можно, но слезы все равно спокойно стекали по щекам, оставляя теплые разводы на брюках парня. Она еле заметно смахнула слезинку с края носа, которая щекотала его и глубоко вздохнула что бы успокоиться. На сегодня слишком много всего, и слишком, это еще преуменьшение, а Майкл… просто хочет проявить героизм и поступить по-мужски, а ты этим пользуешься, это не честно. Ему надо за себя бороться… ладно, завтра… завтра будет все по-другому, не хочу быть кому-то обязанной и привязываться, это слишком больно… потом терять… нет… я этого просто не переживу больше, ни обмана ни лжи… а все лгут, все, и даже я… Доверять, это еще страшнее чем оказаться здесь… Ты всегда была только с Ларой, она была твоей плотью и кровью, она была сестрой и никогда не врала, только она… а все, где все были когда я осталась одна… насмешки издевки… «Сиротушка, возьми яблочко, тебе наверное есть нечего».. звери скоты… «Пошла вон, ты изгой… » «На, вот скидка на распродажу… я отдала пару вещей, может сгодиться, цены приемлемые для тебя» Звучали голоса детства, накатывая злостью.Все… я ненавижу их всех… «Дай списать, знаю ты делала, а я… а что тебе надо? Проси пока я добрая» Изверги… сочувствие не ведомо, только издевательства, и боль… нет… больше никогда я не позволю себя обидеть, и использовать и врать мне… лучше быть одной и посылать всех к чертям собачьим….
-Да, а ты предлагаешь обнять его при встрече? Нужно испробовать все, черт тут телефона нет, так было бы спокойнее... И знаешь, я согласен, что это похоже на чью то злую шутку и если это так, я этому клоуну потом так наваляю, что мало не покажется. Но не думаю, что нормальный человек способен на такое. Леа ничего не ответила, и только потому что еще пару лет назад пожелал бы каждому своему обидчику оказаться здесь, и сама бы улыбаясь наблюдала со стороны, это сейчас ей уже все равно, сейчас она смотрит на прожитые года с равнодушием и пустотой, и теперь по какой-то причине, сама же и получает, то чего желала.Все возвращается бумерангом, вот только на мученицу я не похожу… ты даже не знаешь какая я… я сама монстр…
Майкл начал рассказывать свою не длинную историю пребывания тут, и по голосу, да и по выражению лица было видно что он почти спокоен. Ну и нервы же у этого парня… И телефон, нафига ему телефон, если они тут не то что не ловят, а просто молчат, боялся потерять кучу ненужных номеров, этого города даже на карте нет, как блин Атлантида затонувшая, все знают но никто не видел… у каждого есть история, что же случилось здесь?
… а потом ты с горшком... самое приятное за день... Ну вот и конец моей истории, а кто слушал молодец. Леа внимательно слушала, заглядывая в глаза, которые отражали свет в этой полутени их убежища, Майкл казался таким завораживающим и светлым, что девушке даже стало немного не по себе, она слегка смутилась, и улыбнулась.  Приятное… да… Он определнно флиртует, так приятно, и почему ему так хочется довериться? Потому что он искренне верит в то что говорит? И чего ты мне на голову свалился, рыцарь в сияющих доспехах, сплошное искушение для такой как я… Мое испытание? Нет… завтра буду держаться от него по дальше, я не такая кокой он меня представляет, а когда маска рухнет, я не хочу стоять рядом и видеть осуждающий взгляд… мне было достаточно отца, который ненавидел меня за то что я на свет появилась…
-Леа, у меня нет девушки, а родители... они погибли, в пожаре. Отец уснул с сигаретой, еще спиртное было разлито. В общем шансов не было... Уже год я живу с тетей... - Майкл замолчал - А ты? Твои родители, то же наверное ждут и твой парень. Но я доставлю тебя им в целости и сохранности. Что? Пожар?????? Совпадение? Или это еще одно издевательство? Он не мог знать… нет он не знал… за день в школе, ему и рассказать бы не успели… Она просто не могла поверить, в такое совпадение, Майкл год назад потерял родителей, а она уже 10 лет не может справиться с собой. Это что… я показатель, как делать нельзя, а он как образец? Это явно чья-то злая шутка…И нет девушки??? Такой парень просто не может быть свободен… хотя мы тут все свободны, но не на долго… Реалити шоу последний герой началось…
- Я сирота на попечении бабушки, она у меня хоть и сильная… но выдержит ли мою пропажу… я даже предупредить ее не могу… Я бы не выдержала… - Сочувствую... И не обещай того что не сможешь выполнить, Слезы опять навернулись на глаза, понимая, что возможно последний родной человек может умереть, и Типсон останется одна.  Уже не выдерживаю… Про историю решила умолчать, потому что это бы выглядело так де как она сейчас и посчитала, странным совпадением, или чьим-то издевательством. А парень, этого вопроса Леа просто никогда не касалась, Майкл был вообще единственным кто хоть как-то прикоснулся к ней, и девушка это позволила, но возможно только на сегодня. Леа просто не верила ни в брак ни в семью, наученная собственными родителями. Она никогда не влюблялась, и никогда не подпускала к себе даже в ранг друзей, привыкшая жить одна, уже позже научилась воспринимать людей не негативно, а параллельно, просто подстраиваясь и живя, так как надо, быть невидимкой и при этом играть в игру под названием примерная жизнь.
Леа проснулась, широко открывая глаза, словно от удушения глубоко вдыхая воздух, который отдавался хрипом в сухом горле, и болью в груди.
- Твою мать… Во рту стоял солоноватый привкус, с оттенком металла, она привстала, и посмотрела на парня, Майкл спал, облокотившись на стену, голова слегка упала на плечо. Вокруг стояла гробовая тишина, но падал уже утренний свет, только восходящего солнца. Кровь???? Что за сон? Я? Я сделала это? Что за черт… это не я… и эти твари, они заставляют… что это значит все? Глаза коровы, слишком живые… будто человеческие… Ее прошиб холодный пот, и слегка затрясло, а сердце бешено колотилось. Надо умыться и успокоиться. Уже утро… Майкл заснул… пусть спит, или разбудить? Ну не в туалет же его с собой тащить?... смешно, но я… черт… боюсь… даже поспать спокойно не получается… Леа потерла глаза которые были слегка опухшие от сна и вчерашних слез, Типсон повернулась к Майклу и убрала прядь волос со лба, он казался умиротворенны, и будить парня совсем не хотелось. Ладно справлюсь, ни чего не случиться, уже день, и днем не так страшно… Если что буду кричать… хотя тоже смысл… Надеюсь хоть ты отдохнешь… Леа на мгновение даже залюбовалась спящем словно дитя соседом, и улыбнулась, захотелось коснуться чуть пухлых губ, от этого желания дыхание замерло и девушка покраснела. Ну вот… он очень плохо на меня влияет… Даже о сне забыла… и опять вспомнила. Перед глазами встало это странное существо, с шеей и головой змеи, ногами и глазами паука. Вот мерзость же… и ЭТО… трогало меня… и злость… я до сих пор чувствую эту злость и ненависть, а еще безжалостность. Оно знало как меня зовут, и знало как на меня действовать, знало чего я не люблю, и пауки и змеи. Даже крысы по сравнению с ними очаровашки…
Типсон встала, аккуратно, что бы не разбудить Майкла, и выбралась из укрытия, в холе магазина ничего больше не изменилось, даже следы на пыльной витрине.
Больше никого не было? Ок… надо найти туалет. Леа прошла вдоль коридора и за поворотом обнаружила 2 двери, мужской и женской уборной, свет в которых не работал, а комнаты освещались за счет больших окон. Все было выложено белой и черной плиткой.
- Чистинько… и даже позитивно, при наших обстоятельствах… Пыль слоем лежала везде, раковины были заляпаны, а на полу разводы грязи, как будто кто-то их протирали, но явно не всполаскивали тряпку. Девушка подошла к раковине и открыла кран, он закрыхтел, словно не было воды, а потом жидкость напором начала крыхтеть и пробивать трубы ржавчиной, спустя пару минут пошла вода, холодная и слегка ржавая, с запахом застоявшейся озерной воды. Да, тут если и есть очистные, то ими наверное уже больше полувека никто не пользовался. Леа сходила в туалет, а затем вернулась к раковине, где вода уже протекла и стала гораздо чище, она набрала в руки жидкости и умылась, холод отрезвил и помог проснуться, девушка все еще полоскала руки, слегка отперевшись о края раковины, когда из крана потекла странна субстанция разового цвета и как желе на ощупь. Типсон резко отпрянула, буквально налетев на противоположную стенку.
- Это что еще… за… матерь божья… что пора привыкать к такое хрени…? Холод бил по коже, и она быстро начала стряхивать эту субстанцию с рук, и вытирать о стены. Но желе попадая на стены пропадало, словно впитывалось. Леа попятилась назад к выходу, с расширенными от страха глазами, потом выбежала в коридор и слегка отдышалась, сгладывая ком, в голове был просто сумбур, все перемешалось, в висках стучало.
- Я чокнулась, ну точно… этого нет… этого всего не происходит… как вчера, просто мерещится, и если я вернусь ничего не будет… Так…только соберись и вернись… это всего лишь плод твоего воображения… Типсон развернулась в сторону туалета, и встала как вкопанная не в состоянии пошевелить ни одной частью тела, оцепенев от страха. Перед глазами встала эта субстанция и почему то вспомнилась расчлененная корова, хотелось плакать от страха. Леа до крови укусила губу, приводя себя в чувства. Боль слегка отрезвила, на языке почувствовался металлический привкус. Так… тряпка, бояться нечего, просто вернись и загляни туда, если что просто ори… черт.. слова застряли… ладно…у тебя будет шанс убежать, а так ты хоть узнаешь что случилось, и случилось ли… просто докажи себе что ты не свихнулась. Она пошла вдоль стенки, медленно приближаясь к двери, которую даже не закрыла, и умирая от страха, нерешительно заглянула внутрь. Комната была обычной, вода все так же текла. Черт… точно двинулась… отлично, привела себя в чувство… сейчас умойся и вали отсюда… Леа опять подошла к воде, быстро ополоснула руки, закрыла кран, а потом пулей вылетела из комнаты, не закрывая дверей.
Все хватит с меня всего этого, пора искать отсюда выход… Типсон подошла к спящему Майклу и села перед ним на колени, вокруг него словно витала аура спокойствия, руки девушки еще тряслись, но показывать своего страха Леа больше не хотела. Она начала брызгать на лицо парня остатками воды на руках улыбаясь собственной шалости.
- С добрым утром… Хотя кому оно доброе, а кому не очень…- Выспался? Черт… а девчонок то так и не было, я совсем о них забыла… надо найти…. И всех собрать вместе. - Солнце только встало, прости, что так рано… но эта чертовщина… надо валить отсюда… и разобраться что значил этот сон. – Прости… я вчера была немного не уравновешенной… и за горшок тоже, прости. Тоже мне нашла время извиняться… чего ты добиваешься? Напомнить обо всем… и показать какая ты милая? Ты в жизни не извинялась не перед кем и милой никогда не была, и все обоснованно… ты что ж ему понравиться хочешь..? Выставляешь себя полной дуррой. И хватит так пялиться на него, это как минимум не прилично… Девушка отвела взгляд и встала, смахивая остатки смущения.

+1

13

- Я сирота на попечении бабушки, она у меня хоть и сильная… но выдержит ли мою пропажу… я даже предупредить ее не могу… Я бы не выдержала…  - Сочувствую... И не обещай того что не сможешь выполнить, Это последнее что сказала Леа сквозь сон, он чувствовал её слезы у себя на руках, но молчал... Он не хотел, чтобы она подумала, что он жалеет её, посебе знает, что ничья жалость ему не нужна. Руками он продолжал гладить её волосы. Я либо стал сентиментальным романтиком, либо помешался, неужели сама судьба свела нас вместе? Она такая же одинокая, и так же отвергает помощь со стороны, прячась за маской мужества и хладнокровия. Он начал запоминать её акцент и манеру речи, её шутки и поведения, привычки. Ему было интересно все до мелочей. Единственное, что он знал, он будет постоянно рядом, и они выйдут из этого города и вся эта чертовщина закончится... А потом... Потом, она вернется к парню, о котором умолчала, и он будет из далека радоваться её счастью, а затем исчезнет, как будто его никогда и не было. Эти мысли нагоняли на него тоску и грусть, он уже чувствовал, как теряет эту девченку. Пускай, он знает её несколько часов, но уже сильно привязался... Отгоняя все мысли прочь Майкл проваливался в глубины приятного сна... Леа стоит одна на пирсе, морской бриз приятно ласкает её лицо. Руками она обхватила себя, взгляд был устремлен в огромное безграничное море.  Майкл шел к ней, но каждый шаг который он делал, отдалял его от неё. Он начал бежать, а затем звать её, но она как будто не слышала. А затем пирс рушится и она падает в это море... Он кричит и бежит изо всех сил, но все безуспешно. Упав на колени он стал бить руками землю и проклинать реальность... В голове раздавались слова Леи.."не обещай того что не сможешь выполнить"А затем туман... Дальше снилась полная ерунда и путаница, затем приятное прикосновение ко лбу и он начал улыбаться... Он хотел, чтобы они продолжались вечно... А затем мокрые брызги приводящие его в чувство. Протерев руками лицо, он открыл глаза и посмотрел вокруг. Перед ним сидела Леа, с мокрыми руками и пристально на него смотрела. Надеюсь я не храпел и не пускал слюни, глупо выйдет.- С добрым утром…- Выспался? Майкл еще раз протер лицо, осознав, что вся эта фигня продолжается, он улыбнулся ей. -Спасибо... Тебе того же... Шея болит и спина, хоть пожалуюсь... Но почти выспался... Надо было сразу меня пнуть. Леа продолжала на него смотреть, он просто тонул в её глазах, в этом гребаном, богом забытом месте, где обитают всякие черти, она была его солнцем и освещала путь, давала смысл бороться и идти дальше... Рука щупала нож... Солнце только встало, прости, что так рано… но эта чертовщина… надо валить отсюда…– Прости… я вчера была немного не уравновешенной… и за горшок тоже, прости. Он улыбнулся и почесал затылок. Немного помолчав он как бы не в значай сказал. -Если бы не твой горшок, я возможно, так бы и сидел один. И возможно меня бы навестил какой нибудь черт или маньяк. Вдруг ты меня спасла, так что не извиняйся. Я еще должен тебя благодарить...Блин...-Майкл стал смотреть по сторонам, ножа не было. -Черт, какого хрена... Ты была здесь одна? Не видела нож? Я не могу его найти... С тобой все хорошо? Точно никого не видела? Он ошарашенно смотрел на неё, вопросы сыпались как у параноика, но он точно помнит, что нож был в руке, когда он засыпал. Поднявшись он стал ходить по сторонам, заглядывая куда только можно. Зайдя в туалет, он остолбенел... Нож лежал в луже крови, и она была по всюду на стенах, на зеркалах, кабинке... -Твою....мать....что...за....хрень здесь творится? Леа ты это видела?-Майкл испуганно посмотрел на неё, сглотнув испуг он повернулся, но....все исчезло. Он с испугом упал на землю и попятился к стене... Он смотрел то на туалет, то на Лею... Обхватив голову руками и закрыв глаза, он секунду молчал, потом резко встал и взяв за руку Лею, пошел к выходу. -Ты права нужно валить отсюда, либо в автобусе нас накачали наркотой и всем сниться один и тот же сон... Либо я не знаю, что это за хрень... Уходим... Майкл схватил рюкзак, который был возле стены и сжав руку Леи, он пошел вперед. Оставаться здесь, он точно не хотел, хотя и не знал, что ждет их дальше. -Нож исчез вместе с этой кровью... Леа ты не подумай, я не параноик, но в парочке фильмов ужасов, в таких случаях, главные герои разбираются в истории произошедшего в таких местах, пускаясь во все тяжкие и рискуя жизнями. Мне кажется, нам придется сделать то же самое... Нужно узнать, что здесь произошло и почему, все исчезли. Может это какие-то призраки? Господи, забудь, несу всякую чушь. Нужно идти дальше. Интересно, а здесь вообще есть безопасное место?-Майкл замолчал, но все еще не отпускал её руку, пускай его речь была бессвязной и глупой, похожей на бред сумасшедшего. Но он говорил все, что могло придти на ум. И главное, он знал, что во что бы то не стало, он выживет и выберется отсюда, вместе с Леа, даже если ему придется убить этого маньяка или извести всех призраков в этом месте.  Они вышли на улицу, и ему даже стало спокойнее, не смотря на то, что вокруг, как и вчера, совсем не пахнет жизнью. Пахнет скорее смертью, как бы пессимистично это не звучало.
===>Улица Северного Митчела

0

14

Майкл протер лицо кулачками и это выглядело как-то по детски забавно, а потом он улыбнулся и стало даже как то спокойней. Он такой милый, когда спит, а когда просыпается еще лучше… Сума сойти, я что сейчас нежность испытываю, я не чувствовала этого уже лет 10 кроме как к бабушке, но это совсем другое…
-Спасибо... Тебе того же... Шея болит и спина, хоть пожалуюсь... Но почти выспался... Надо было сразу меня пнуть. Девушка махнула рукой, показывая жестом «Да брось ты» и ехидно хихикнула.
- Не думаю что после такого пробуждения утро бы показалось тебе таким же добрым. Если тебя это хоть немного успокоит, у меня тоже все тело ломит, как будто я с бульдозером переспала, да еще и ко всему прочему он ворочался. Пошутила она, слегка спошлив, что было для нее не редкостью. Пошлость обычно смешанная с язвительностью, иногда сильней задевала противника, так что подобная форма общения иногда входила в привычку.
Парень почесал затылок, Леа растянулась в улыбке. Как ему удалось все пережить и оставаться таким милым и забавным, в меру серьезным и таким… таким… каким??? Ты что тут надумала роман закрутить? Забыла о чем вчера думала, ты не его круга, забудь об этом… была одна и останешься одна, так лучше всем… не за чем перекладывать свои проблемы еще на чьи-то плечи.
-Если бы не твой горшок, я возможно, так бы и сидел один. И возможно меня бы навестил какой-нибудь черт или маньяк. Вдруг ты меня спасла, так что не извиняйся. Я еще должен тебя благодарить... Парень улыбнулся, так что бы девушка не подумала, что он над ней подшучивает, а потому в отличие от вчерашнего вечера, обстановка была более или менее разряженная и свободная.
- Договорились, если что обращайся, только боюсь в следующий раз я могу и не промахнуться, так что как там в фильме «Будь осторожнее в своих желаниях» Она весело расхохоталась. Майкл начал что-то искать, и полностью изменился в лице, появилась озабоченность и непонимание. Ну вот и утро… 5 минут удовольствия, и целый день реальности, только вот есть охота… черт, у меня же с собой фрукты и несколько пирожков, бабушка в дорогу дала, как обычно на роту солдат а не на меня одну… эх… расцелую ее когда вернусь… если вернусь…
Леа подошла к рюкзаку и начала в нем копошиться, собираясь достать запасы на завтрак.
- Блин...Черт, какого хрена... Ты была здесь одна? Не видела нож? Я не могу его найти... С тобой все хорошо? Точно никого не видела? В глаза отразилось беспокойство, девушка тут же забыла про завтрак.
- Что значит одна? Нет, блин пока ты спал, привела сюда кучу знакомых и друзей призраков, что бы не так скучно было любоваться твоим самозабвенным сном. Не зная зачем съязвила она, но почувствовала странную обиду, в том что ее в чем-то подозревают. – Я ничего не брала, по прошлому опыту понимаю что холодное оружие не для меня. Напомнила девушка последний инцидент с пальцем, демонстрирую затянувшуюся рану. – Да что случилось? Может ты его убрал вчера, сейчас найдем… Типсон встала, а Майкл встал вслед за ней, она решила не мешаться и зайти в соседний бутик, и взять что-нибудь из одежды, что бы не замерзнуть как вчера. Леа натянула толстовку, закинула в довольно большой рюкзак пару джинс, и футболок на смену. Если что всегда можно вернуться, тут хотя бы знаем что и как, и где искать… за стойкой она нашла маленький фонарик, работающий без батареек от катушки, стоило только поболтать. Отлично… хоть, что-то радует. Закинула туда, же тетрадь и пару карандашей с ручками. Не знаю, зачем мне это, но блин как вернусь, я такой доклад этому географу устрою, мало не покажется…
Типсон вышла из бутика и увидала что Майкл направился к туалетам, сердечко словно остановилось, она хотела просто крикнуть в след Не надо… но не успела, парень уже скрылся за дверью.
- Твою....мать....что...за....хрень здесь творится? Леа ты это видела? Она тут же рванула к месту своего утреннего кошмара, только вот Майкл зашел в свой туалет. Так, спокойно… все хорошо, надо вытаскивать его оттуда, утром тебя уже обрадовали, черт, что тут на каждого свой ужастик… и нож… хоть бы я во сне никого не убила… боже.. умоляю… Мысли метеором пронеслись в голове, пока она бежала, а перед входом остолбенела, слова застряли в глотке, словно кусок сухого хлеба, так что стало трудно, почти невозможно дышать. Все… абсолютно все было в крови, стены, пол и даже потолок, при чем кровь была не брызгами, а будто кто-то ее размазывал руками.
- Твою мать… это… по хлеще техасской резни, да мне еще подфартило… Высказала она ошарашено вслух мысли сравнивая утреннее происшествие. Леа не могла отвести взгляда от этого кошмара, рот был слегка приоткрыт, а на губах почувствовался металлический привкус. Пока Майкл оборачивался на нее, девушка смотрела на стены, которые в мгновение ока, как и с розовой жижей впитали все краски, и нож вместе с ним, девушка выставила палец вперед обращая внимание парня на то что все пропало, только вот он не успел заметить как все исчезло.
- Это просто плод нашего воображения и не более… это не существует, это просто… так не бывает… это не я… скажите мне что это не я… Сон явно встал перед глазами, и как она со злостью отрезает куски коровы, и как чудовище разбрасывает их и кровь везде… Девушка встряхнула головой, а в следующее мгновение когда она пришла в себя Майкл уже за руку выводил их на улицу, при чем так быстро что девушка почти бежала, из-за маленького роста.
- Ты права нужно валить отсюда, либо в автобусе нас накачали наркотой и всем сниться один и тот же сон... Либо я не знаю, что это за хрень... Уходим...
Они вышли на улицу, Леа машинально задержала дыхание, ожидая вони, а когда украдкой вздохнула, то воздух оказался чистым, насколько это возможно, чувствовалась пыль, запах гнилого дерева и сырости. Типсон резко остановилась и уставилась на Майкла, не зная с чего начать говорить.
- Нож исчез вместе с этой кровью... Леа ты не подумай, я не параноик, но в парочке фильмов ужасов, в таких случаях, главные герои разбираются в истории произошедшего в таких местах, пускаясь во все тяжкие и рискуя жизнями. Мне кажется, нам придется сделать то же самое... Нужно узнать, что здесь произошло и почему, все исчезли. Может это какие-то призраки? Господи, забудь, несу всякую чушь. Нужно идти дальше. Интересно, а здесь вообще есть безопасное место? Начал первым Майкл, девушка вздернула бровь и посмотрела на свою руку у него в руке, и совсем не хотелось думать обо всем этом, в голове было не так много мыслей, но даже их пришлось собрать в кучу. Девушка робка, высвободилась из его рук. Я не могу так думать, когда ты так рядом… это плохо… у нас и так проблем хватает. Глубоко вздохнув Леа подняла глаза на парня.
- Знаешь, давай не будем про фильмы в таком варианте, просто я явно не гожусь для главной роли, а в них выживают только хорошенькие дамочки, с пышной грудью и длинными ногами, а мысль о том, что я стану расходным материалом не сильно радует. Ты то совсем другое дело, герой любого романа… Красивый смелый, обаятельный, просто рыцарь, только вот сияющих доспехов не хватает, и лошади. Давай лучше найдем тебе пару и будешь выживать с ней, а я наверное пойду другой дорогой. Грустно заметила Типсон, опуская глаза в землю, впервые в жизни не соврав ни в едином слове. - Не пойми меня не правильно, но… Боюсь я более порочна, чем ты сможешь вытерпеть, а ты слишком положительный, и от этого мне становиться не по себе. Давай найдем кого-нибудь, ты отправишься спасать мир, думаю из тебя получиться отличный супер мэн, а я потом пойду искать разгадки этих головоломок, подсказок было более чем достаточно, мое видение и твое, и этот долбанный сон… все это просто должно что-то значить… последнее Леа опять вместо мыслей высказала в слух, и даже этого не заметила. Он уже днем забудет обо мне и это к лучшему… я не маленькая что бы со мной таскаться, сама справлюсь, теперь я знаю что половина из всего, просто иллюзия, а от реального нужно просто убежать… Я буду сильной… я справлюсь, мне никто не нужен, а он пусть спасает прекрасных дам, которых полно… Ревность кольнула в груди, но Типсон не обратила на это внимания, понимая что слишком много чувств разбудил в ней Майкл, и что надо от этого избавляться пока не поздно. Не  хватало еще влюбиться… Можно подумать проблем у тебя мало…

===>Улица Северного Митчела

Отредактировано Lea Typson (2009-07-14 09:29:14)

+1


Вы здесь » Город пустоты » Улицы города » Магазин "Там"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно