Город пустоты

Объявление

На форуме
Дата: 2008 год, 28 августа, четверг. Игровой день: Второй Время: 08:00 Погода:Рассветает. Первые лучи солнца озаряют все вокруг.
Администратор:
Jaze Quietness
Модераторы:
Andie Strite
Ролевая открылась, идет набор игроков.
Шаблон анкеты
Правила
Сюжет
Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Просторный холл, с регистрационной стойкой. Иногда кажется, что в динамики, все еще говорят врачи, а тележки все еще везут больных, если это так... то вам сюда.

0

2

<===Особняк Редфердов
- Дай мне его прошу, пока будем идти я еще раз его перечитаю… и Милиса, да… она сказала как ее зовут, и она в доме одна… ни родителей никого, дом ее не выпускает, а шорох в библиотеке, это она скорее всего тебя шугала, что бы ты дневник не нашел, а ты его унес… черт… как бы теперь она не разозлилась… Майкл вздохнул, ему казалось что Леа больше заботится, не о их жизнях, а об озлобленной девочке. Он снял рюкзак с плеча, и достал дневник, протянув его Лее. -И что она теперь сделает? Пусть сидит в своем доме, а нам нужно выбираться отсюда. Тебе не холодно? На улице было довольно прохладно и даже Майк передернул плечами.  Дорога была усыпана камнями, и почти не черта не было видно из-за проклятого тумана.- Вам досталась безобидная (хотя, может и не так...) девочка... А нам с Энди паронормальный пантомим-подрывник, Майкл засмеялся, оказывается и такие вещи могут быть смешными. Но этот чертов дом, казалось, что страшнее и быть нечего не может. Ведь куда бы ты не зашел ото всюду может вылезти призрак и помахать ручкой или платочком, как в последний путь. -И как вы от него отделались? Говорю же одним, здесь лучше не бродить, и будет лучше, если мы еще кого нибудь встретим.-Майкл взглянул на Челси и на Лею. Был интересным факт, почему они не общались в школе, и обстановка по безопаснее, да и у них есть о чем поговорить. А возможно, они поэтому и здесь, что бы сравняться всем на одном уровне. Хотя, причин может быть очень много. Да и сейчас это не главное. Нужно выбираться любыми способами, даже если они кажатся нам невероятными и сверх естественными.- Про мягкую кровать и ооочень горячую ванную ты прав, но вот только не шампанское. Я клянусь что как только окажусь дома, определенно выхлебаю литровую бутылку скотча, виски или в крайнем случае коньяка, и уверенна что на утро буду чувствовать себя самой счастливой на свете, даже с мертвецки раскалывающейся головой под звуки разрывающей струны электрогитары. А так… я просто замечательно... и страх… теперь это для меня определенно относительное понятие…  Майкл улыбнулся девушке, все это определение из её уст, так же относится и к нему... Хотя... -Ну, а я тогда буду рядом с тобой все это время... Буду смотреть, что б делов не натворила.-Майкл подмигнул Лее и улыбнулся. Он вспомнил события произошедшие пол часа назад, ему мешало только одно но, это чертово место. Это единственный, но весомый аргумент, остановил его сделать их обоих, еще счастливее. Леа начала шуршать в рюкзаке на ходу и вытащила фрукты и несколько пирожков, предлагая их Челси, та в свою очередь отказалась, но не прожорливый Майк, он вообще не знал, что будет делать с ним Леа, есть вкусно он любит. Пока Леа была занята погружением еды назад, он аккуратно вытащил банан и съел его в два укуса. Леа повернулась а он с полным ртом, стал смотреть в небо, как бы что-то разглядывая. -Ну сто? Он сам в рот залез, не вкусный... Беее.-Майкл прожевал и проглотил содержимое, а потом улыбнулся. - Если ты закончил такое действие, как "ломать", то все возвращается на места? А нельзя было во время трощения стекла выбраться? В смысле, самому прыгнуть в окно? Дом ведь возвращает в былое состояние только себя, но не посторонние предметы, как вы... Майкл вспомнил комедию с Эди Мерфи и понял откуда она это взяла. Но если бы она была там, то все поняла. С фильмом это лучше не сравнивать. -Понимаешь, что бы ты не придумал, призрак всегда оказывается на шаг впереди. Это злит, но не куда не денешься. Хотя возможно ты и права. Мы не проверяли. Но знаешь, что было бы если бы у меня получилось, а Леа осталась там одна, и она бы её не выпустила? Было бы не смешно. Так что, лучше так, чем по другому.  Майкл сжал руку Леи. он и думать не хотел, о таких вещах, они были не допустимы.Сейчас он вытаскивает не себя, а её. И плевать на все вокруг, сейчас, впервые в жизни, он думает не о себе, а о ком-то другом, очень дорогом и близком. - Спасибо…  Я тут вспомнила… Ты уже от меня второе такое спасибо получаешь… Майкл улыбнулся, особенно поцелую в щеку. Она так коварно и кокетливо это делала, что внутри даже от такого, все начинает переворачиваться. И опять в мыслях этот диван, блеск её загорелой кожи, сладкий привкус поцелуев. Ммм... Хватит. Еще возбудись тут, блин Майкл, иногда ты сам тупица. Майкл вновь приобнял её за талию, и она зашагали вперед. Наконец перед ними выросло огромное здание, а на табличке было написано "Психиатрическая лечебница Brookhaven". Майкл вспомнил, свои предположения, о посещении этой больницы, как они будут убегать от летающих скальпелей и шприцов. И сейчас это не казалось таким смешным и забавным. - Всегда мечтала побывать в подобном месте, Майкл кивнул и провел пальцами по табличке, она случайно отвалилась. Майкл отошел. -Упс. Это не я. Да уж, психушка... Не думал, что так рано сюда попаду. Хотя бы лет в 60. Майкл подошел ко входу и открыл дверь. И угадайте кто, решил проявить героизм? Конечно Леа, настоящий охотник за привидениями. И откуда столько геройства. Меня даже это злить начинает. Кто здесь мужик в конце концов? – Кто первый переступит этот порог? Ладно… ладно… я первая… Вот кто покачал головой это Майкл, такое ощущение, что мы в кинотеатр входим, а не в психушку мать вашу.- Может мне тут постоять? Или хотя бы палкой дверь подпереть? Никто из наших в дурку не наведается. Майкл отрицательно покачал головой и сделал жест рукой, что бы она шла вперед. -Ну уж нет, здесь мы тебя не оставим, а если Маньяк придет или еще кто нибудь из злых чуваков. Ты его задержишь? Нет. Идем все. Проходи.-когда все прошли, Майкл положил камень и подпер дверь. Хоть какая-то попытка, оставить её открытой. Когда они вошли, Майкл взял за руку Лею и пошел чуть впереди. Не далеко стояла регистрационная стойка и Майкл подбежал. -Здесь всегда хранят все сведения, о больных. нужно порыскать, вдруг что найдем.-Майкл стал листать пыльные и пожелтевшие тетради, в поисках информации, но там нечего не было, конечно имелись всякие записи, но откуда он знал, то это или нет. Они вообще не знали, что искать.

0

3

<===Особняк Редфердов, гостинная

- Всегда мечтала побывать в подобном месте. Леа удивилась, и саркастически улыбнулась
- Да… знаешь это место просто превосходит все мои ожидания, даже в фильмах ужасов, есть моменты спокойствия и заканчиваются они более или менее удачно, во всяком случае для некоторых из героев, но вот что-то мне подсказывает что у нас не фильм, а уже целый сериал, и сценарий явно пишет какой-то ненормальный полу шизанутый, с больной фонтазией чувак. И даже детская комната, как камера пыток и испытаний.
- Может мне тут постоять? Или хотя бы палкой дверь подпереть? Никто из наших в дурку не наведается. Теперь Маркс даже улыбалась, даже не видя лица девушки, так как уже зашла в темный холл больницы.
- Ты ж об этом мечтала… ну вперед… больных электрошокером разгонять… Боже я начинаю шутить? Это уже нервы… Дело совсем плохо… Знаешь я научена, надо держаться очень близко, потому что двери имеют тенденции закрываться… Глаза немного привыкли к темноте и начали выделяться предметы мебели и всего остального в полумраке холла, освещенные лишь солнечным не ярким светом, но вполне достаточным, что бы осмотреться. Девушка сжимала дневник отданный Майклом еще у осадняка, который Леа уже несколько раз прочитала, пытаясь найти хоть какие-то зацепки, но практически тщетно. Единственное в чем она разобралась, так это то что доктор явно был шизанутым типом, но все началось еще раньше, потому что глаза становились черными и что мама Милисы была слегка неадекватна уже за несколько дней до появления врача дома.
Майкл подошел сзади и осторожно взял девушку за руку, так что Типсон выдохнула и почувствовала себя немного в большей безопасности, во всяком случае на столько насколько она могла это чувствовать в подобных обстоятельствах. Она оглянулась что бы удостовериться что Челси идет следом, и направилась туда куда повел ее парень. Это была регистрационная стойка заваленная кучей бумаг, только вот странно что на части бумаг пыли не было, и некоторые документы были почти как свежие, не пожелтевшие от старости, словно тут еще были пациенты, и дела еще велись, только народ по волшебству просто исчез. Но на той стороне где рылся Майкл все выглядело очень заброшенным, как будто здание разделилось на 2 половины, одно оставалось в прошлом, другая половина словно еще жила.
- Здесь всегда хранят все сведения, о больных, нужно порыскать, вдруг что найдем. Проговорил парень, Леа дернула его за рукав показывая отсутствие пыли на своей части стола.
- Челс, есть соображения? Вот у меня есть одно, только оно ооочень неприятное… предлагайте что поинтересней, вернее по спокойней, потому что я думаю нам надо в архив. Там должны быть документы о приеме на работу, о странностях и происшествиях, и все датировано… Но черт, такие места обычно находятся в подвалах, а у меня мурашки по коже от одной только мысли. С верхних этажей раздался оглушительный писк, так что Типсон резко закрыла уши, словно от боли. Звук был такой резкий и громкий, причинявший если не боль, то точно неприятные ощущения, а когда он закончился девушка открыла глаза и уши и посмотрела на остальных. - Вы это слышали? Или это опять только у меня в голове, слегка озадаченно просила она, вспоминая что например Милису Майкл не слышал. Сердечко стучало, но особой паники не возникло, так как девушка уже была настроена на что угодно, хотя бы на то с чем она уже столкнулась: голоса, тени, шорохи и даже фантомы, призраками назвать их было сложно, так как они были вполне материальными. - Так… на верх я не хочу… констатировала она факт, но это совсем не значило, что она хотела вниз, вся храбрасть исчезала как по волшебству, а в голове вертелось только то что ей нужно найти эти долбанные листы дневника.
- Так давайте подумаем… в дневнике сказано, что мама девочки начала вести себя странно за долго до появления доктора головореза, и еще факт который заметил владелец дневника, что глаза у нее были чернее ночи. Может случиться, так что доктор и сам мог сойти сума по той же причине, что и остальные… Но это только предположение. Если кто-то начинал сходить сума, значит это происходило последовательно, а значит, первых сдавали сюда… вот я о каких записях говорю… немного сложно и бредово, но по моему есть какая-то логика… девушка прервалась из-за шорохов в конце коридора, и звона перекатывающихся колясок и тележек, а потом начался монотонный стук чего-то железного о батарею. Леа сглотнула и начала нервничать уже не на шутку, глаза отразили уже страх и надежду на то что это слышит не только она.
- Боже… скажите мне что вы это тоже слышите, иначе я рехнусь, звуки уже ближе… будто это приближается… Суетливые глаза наткнулись на телефон, Типсон сама не понимала почему ей вдруг пришла эта мысль, но она схватила трубку из которой доносилась тишина и набрала 911, послышались скрежет, как будто она набрала номер на барабане, а потом тишина…
На что надеялась дура? Что тебе ответят? Ага, а ты им, спасите нас мы хрен знает где? И нас хотят убить… А они в ответ... Не отключайтесь, мы высылаем к вам МЧС?Девушка положила трубку, звуки при этом не утихали, а становились громче и будто ближе и ближе. Теперь уже удивил ее, телефон, который неожиданно зазвонил, в тот момент когда все резко стихло. Она с огромными глазами смотрела на аппарат и переводила взгляд, то на него, то на Майкла, то на Челси. И сделав шаг назад показала что брать трубку не собирается…  И бежать некуда, хоть сама себе вены вскрывай, что бы закончить этот ад уже…

0

4

- И как вы от него отделались? Говорю же одним, здесь лучше не бродить, и будет лучше, если мы еще кого-нибудь встретим.
Девушка сделала вид будто до глубины сознания задумалась над вопросом. А действительно, как двое девиц смогли от того чудика избавиться?
- А он сам...лопнул, - Челси широко развела руками, изображая взрыв той розовой липкой субстанции. Такая жестикуляция была уж никак не свойственна девушке. Может быть, место влияет или просто "разговорилась"? Это, наверное, останется одной из загадок природы...
- Понимаешь, что бы ты не придумал, призрак всегда оказывается на шаг впереди. Это злит, но не куда не денешься. Хотя возможно ты и права. Мы не проверяли. Но знаешь, что было бы если бы у меня получилось, а Леа осталась там одна, и она бы её не выпустила? Было бы не смешно. Так что, лучше так, чем по другому.
Призраки-телепаты...вот если бы такие способности иметь при жизни! В принципе можно было бы вместе одновременно попробовать... Да ладно, раз уж выбрались, то ладно, не буду думу гадать. Много думать вредно! Вот...голова побаливает... Челси снизала плечами, одновременно посмотрев куда-то вверх и в сторону. Вот вам и ответ.
- Ты ж об этом мечтала… ну вперед… больных электрошокером разгонять… Боже я начинаю шутить? Это уже нервы… Дело совсем плохо… Знаешь я научена, надо держаться очень близко, потому что двери имеют тенденции закрываться…
Неожиданно Челси глухо рыкнула, даже рта не раскрыв, просто изнутри вырвалось. До, шикарная картина, бегать за монстрятинами с электрошоками! Даже если так, где взять шокеры? Ну допустим, нашли, но они ведь однозначно разряжены будут! Эм...стоп, я шуток не понимаю... А вот на счет дверей, да...
- Упс. Это не я. Да уж, психушка... Не думал, что так рано сюда попаду. Хотя бы лет в 60.
- Это ладно. Лишь бы крыша на нас не съехала. А то станем пациентами навеки, - Челси несколько секунд тупо пялилась на табличку, потом перевела взгляд на само здание. То казалось довольно таки современным, поэтому опаски на счет падающих потолков пропали.
- Ну уж нет, здесь мы тебя не оставим, а если Маньяк придет или еще кто-нибудь из злых чуваков. Ты его задержишь? Нет. Идем все. Проходи.
- Пффф...как скажите, - фыркнув, девушка последовала жесту и зашагала дальше. В помещении было довольно пыльно, поэтому на полу выразительно возникали следы пребывания всей компании. А легкое свечение, пробивающееся сквозь окна, заставляли поблескивать чистые участки пола. Челси резко остановилась и в ступоре посмотрела на следы. Их было четыре пары! Лишние вели от входа в здание по коридору, в глубь темноты...
- Здесь всегда хранят все сведения, о больных. нужно порыскать, вдруг что найдем.
- Челс, есть соображения? Вот у меня есть одно, только оно ооочень неприятное… предлагайте что поинтересней, вернее по спокойней, потому что я думаю нам надо в архив. Там должны быть документы о приеме на работу, о странностях и происшествиях, и все датировано… Но черт, такие места обычно находятся в подвалах, а у меня мурашки по коже от одной только мысли.
- А можно предположить, что их сперли? И действительно потащили в подвал? (о_О) - девушка неуверенно кивнула в след уходящим знакам пребывая кого-то или чего-то здесь. Правда, сразу же раздался пронзительный писк , хотя для Челси более похожий на скрежет металла, который заглушил слова.
- Вы это слышали? Или это опять только у меня в голове.
- Слышала... - последовал короткий и содержательный ответ. Челси медленно попятилась назад, притулившись спиной к регистрационной стойке. Никуда я не хочу идти... После тех ужастиков, которые все крутят по телику ночью, я никогда не думала, что подобное может случиться со мной! Хотя, чаще всего герои выбираются из передряг... Слабая попытка себя подбодрить...
- Так давайте подумаем… в дневнике сказано, что мама девочки начала вести себя странно за долго до появления доктора головореза, и еще факт который заметил владелец дневника, что глаза у нее были чернее ночи. Может случиться, так что доктор и сам мог сойти сума по той же причине, что и остальные… Но это только предположение. Если кто-то начинал сходить сума, значит это происходило последовательно, а значит, первых сдавали сюда… вот я о каких записях говорю… немного сложно и бредово, но по моему есть какая-то логика…
- Логика есть и правильный порядок мыслей... У кого-то наберется смелость шарить по всей психушки ради какой-то записи? У меня, например, ее нет... - Хотя есть огромный интерес к этому всему, который жестоко давит страх... Резко начало трясти из-за холодка, потянувшего из глубин коридора...а потом и звона металла, инвалидных колясок... Теперь уже опираться на шалости сквозняка просто смысла не было. После всего испытанного и увиденного смело утверждайте - Город Призраков. И вдруг все резко прекратилась.
- Вы что хотите, то и делайте, я отсюда не сдвинусь. Хотя нет, убегу прочь! - девушка жалостливо посмотрела на Лею и Майкла. Хотя, их было не особо хорошо видно.

(Офф: Я немного запуталась  :confused: )

Отредактировано Chelsy Evans (2009-07-23 17:23:15)

0

5

- Челс, есть соображения? Вот у меня есть одно, только оно ооочень неприятное… предлагайте что поинтересней, вернее по спокойней, потому что я думаю нам надо в архив. Там должны быть документы о приеме на работу, о странностях и происшествиях, и все датировано… Но черт, такие места обычно находятся в подвалах, а у меня мурашки по коже от одной только мысли. Майкл посмотрел на Лею и отрицательно мотнул головой, нет им конечно, без сомнения следует туда заглянуть, но что-то не очень хочется спускаться в объятия исчадия ада. -Подвал? Леа ты с ума сошла? Это то же самое, что самому повеситься. Ты туда не пойдешь! Я пойду. А вы стойте здесь. Если что кричите, или я закричу. Майкл улыбнулся, правда скорее от истерики, чем от хорошего настроения. Мысль о самоубийстве не очень радовала, но у них по моему нет другого варианта. Они продолжали шуршать листами, как вдруг Леа толкнула его в бок, показывая на стол. Майкл заметил, что половина где стоит он, заросла вековой пылью, а где Леа, все чисто и сложено в стопочку. Но особой информации, нужной им, там не оказалось. Вдруг послышался ужасный скрежет, как по стеклу или металлу. Уши закладывало, все последовали примеру Леи, и закрыли их. - Вы это слышали? Или это опять только у меня в голове, Так… на верх я не хочу… Майкл удивленно на неё посмотрел, вопрос был слегка глупым. -Слышали? Конечно да. У меня чуть перепонки не лопнули, это на Таити было слышно. Отвратительный звук, там кто-то есть на верху и соглашусь с тобой Леа, туда я то же не хочу... Опять у тебя в голове? Ладно, проехали.-Майкл замолчал, было такое ощущение, что она что-то скрывает, хоть она и рассказала про девочку, но Майкл не уверен, что это все. Нет, она не будет врать, какая ей выгода. Она хоть и держится, но я знаю, что она напугана до чертиков. Все это мои глупые домыслы.- Так давайте подумаем… в дневнике сказано, что мама девочки начала вести себя странно за долго до появления доктора головореза, и еще факт который заметил владелец дневника, что глаза у нее были чернее ночи. Может случиться, так что доктор и сам мог сойти сума по той же причине, что и остальные… Но это только предположение. Если кто-то начинал сходить сума, значит это происходило последовательно, а значит, первых сдавали сюда… вот я о каких записях говорю… немного сложно и бредово, но по моему есть какая-то логика… Майкл опять посмотрел на Лею, все это время она поражает его своей гениальностью, он "натс", а она "мозг", как в рекламе. До таких идей, он бы и в жизни не додумался, она собирала всю информацию, как пазл, и обрабатывала её. Майкл поднял руки и голову вверх, прошептав губами спасибо. -Ну, Ватсон. Полностью с вами согласен. Подписываюсь, под каждым словом. И так, вникая в сценарий фильма "Сайлент Хилл", только не смейтесь, это просто копия нашей ситуации, только там, мать искала дочь, а мы выход. И так, там ей пришлось преодолеть все страхи, спасаться от адских выродков, каких-то сумасшедших, а на десерт спуститься в ад, чтобы поговорить с Дьяволом. Правда в итоге она не выжила, но зато их души были свободны... Ну это мы опустим. Короче, если кто-то боится, собирается биться в истерике и звать маму, выход знаете где, я все говорю, это для того, что бы вы поняли, что главная цель этого города, запугать нас до смерти, заставить нас сойти с ума. И главная наша задача, сохранить ясный рассудок. Ну вот, речь доктора Курпатова закончена, приходите еще. Майкл улыбнулся и сделал поклон, как артист, после выступления. Он огляделся, скрежет стих, было вполне безопасно. - А можно предположить, что их сперли? И действительно потащили в подвал? Майкл кивнул, и такое конечно, было возможным. В этой ситуцации, просто не возможно отбрасывать догадки, каждая может являться ключом выхода.- Логика есть и правильный порядок мыслей... У кого-то наберется смелость шарить по всей психушки ради какой-то записи? У меня, например, ее нет... Майкл пожал плечами, и эта мысль была вполне удачной. Пока Майкл слушал мысли Челси, он увидел как Леа хваталась за телефон, но что она хотела там услышать, он не очень понимал. А потом... звонок... Серьезно, это не шутка и они не в камеди клаб. Все на полном серьезе, они в психушке, в городе призраков, связи нет, так же как и света, а тут бац и звонок. Может это дьявол? Хочет спросить, собрали ли мы шмотки? Такси "ад" скоро подъедет. Челси попятилась назад, так же как и Леа. Майкл сделал не уверенный шаг, звокни первобытного телефона отдавались эхом на всю больницу. Он схватил трубку и приставил к уху, как пистолет. Молчание... Майкл тяжело задышал. -Алло, кто это? Если кто-то прикалывается над нами, я клянусь вышибу тебе мозги и накормлю ими урод. Что тебе нужно от нас? Что ты молчишь? Тишина... -Я знаю где ты Майкл, я скоро приду.... Грубый мужской голос, казался скорее призрачным, чем реальным, но почему-то страх пробрал Майкла до костей. Вновь тишина, а потом крик, женский не выносимый крик с мольбами о помощи. Майкл откинул телефон в стену и упал на пол пятясь назад. А вот ему и страшно, причем невероятно, вся его дешевая речь о сохранении рассудка, была ничем. Майкл выдохнул, сердце готово ыло вырваться из груди. -Там... короче... Грубый мужской голос... он знает где я.... он скоро придет... а потом крик...женский... мольбы о помощи... Майкл не поднимал глаз на девушек, но он знал, что эти записи им чертовски нужны, спускаться в подвал, в ад, совсем не хотелось. Он не потянет за собой Лею. Нельзя. Майкл встал и отряхнулся не поднимая глаз он подошел к Лее и взял за руки. -Уходи, с Челси. Встретимся возле магазина, в котором я встретил тебя. И давай без семейных сцен, что ты меня не пустишь, что я идиот. Я возьму, то что нам нужно и.. приду. Обещаю... Я умоляю, уходи. Ты слышала, что он сказал, ты... вы не должны быть здесь. майкл наклонился и очень нежно поцеловал её в губы... Это был стимул, что бы уйти и вернуться. Майкл улыбнулся и провел рукой по щеке девушки, затем моляще посмотрел на Челси. -Пожалуйста забери её. Майкл отпустил руки Леи и побежал по темным коридорам, с каждой секундой погружаясь во тьму... в ад.
====>Подвал

0

6

- Это ладно. Лишь бы крыша на нас не съехала. А то станем пациентами навеки. Произнесла Челс, на что Леа ухмыльнулась. Да, такими темпами, это место действительно станет для нас последним пристанищем, ну если ни это то подобное место уж точно… Никогда бы не подумала, что мягкие белые стены покажутся мне более безопасными, чем детская комната, уставленная массой кукол. Кстати, психи… оу, зато на их место сейчас себя ставить будет гораздо легче… наверное…
Много предположений вертелось в голове девушке, и при чем одно хлеще другого, хотелось даже взять листы бумаги и карандаш, сейчас из под пера великой Леи Типсон вышел бы гениальный рассказ, а может даже что-то научное, учитывая их место расположение, кучу образцов для исследования, и различные психологические ситуации. Я подумаю над этом на досуге, надо же пустить свой разбушевавшийся мозг и воображение в правильно русло.
- А можно предположить, что их сперли? И действительно потащили в подвал? Типсон нравился, хоть и странный, но решительный настрой Челси, а вот реакция Майкла не заставила себя долго ждать, он как и ожидалось был категорически против.
- Подвал? Леа ты с ума сошла? Это то же самое, что самому повеситься. Ты туда не пойдешь! Я пойду. А вы стойте здесь. Если что кричите, или я закричу. Девушка пожала плечами и задумчиво сжала губы в тоненькую полоску, казалось она даже сразу не сообразила что он сказал, но через секунду другую, смысл сказанных слов стал доходить до ее отдаленного сознания, глаза становились все больше, сердце учащенно забилось, а рот не мог произнести ни слова, они словно застряли в горле, словно колючка разрывали его изнутри причиняя боль, всякий раз когда она пыталась еще раз что-то сказать. Руки сами того не желая схватили парня за олимпийку и с такой странной силой развернули к себе, что Майкл мог запросто упасть от неожиданности. Скорее всего это адреналин придавал силы, которые Леа не могла рассчитать.
- Нет это ты рехнулся, если думаешь что я тебя отпущу… Мы тысячи раз разговаривали за последние сутки об одном и том же, что нельзя ни в коем случае разделяться… И ты блин Кларк Кент недоделанный, чувствуешь себя не уязвимым? Майкл… ты обещал меня никогда не оставлять одну… и знаешь я конечно не против компании Челси, но думаю мы с ней будем не в большей безопасности, если сюда заявиться этот доктор – псих… я уж о тебе молчу. Разговор окончен… ты один туда не пойдешь… Ты хоть подумал о том что будет если… боже, мне даже думать об этом невыносимо… Да лучше я тут останусь чем он… боже… что это с ним, он что героем себя выставить перед всеми хочет… да мне к черту это героизм не нужен, мне он нужен… нет..нет… и нет… неделя, это много!! Можно найти остальных, и всем попробовать поискать… но нет… кто меня за язык тянул, это мне терять нечего… а у него еще все впереди… я эту кашу заварила, мне и расхлебывать. Лею начала одолевать паника, за то, что из-за ее бредовых мыслей она могла потерять любимого и единственно дорогого ей человека здесь, да и почти вообще. Она уже в сотый раз не пожалела что не рассказала обо всем что случилось в особняке и о клятве, потому что Майкл скорее всего запер бы ее где-нибудь в якобы безопасном месте, и отправился бы сам исправлять то что она натворила.
Она в панике искала еще мысли, которые как на зло просто пропали… из своего мозга получилось лишь выжать анализ дневника, и совместить с психушкой, что кстати не менее привлекательно вели опять же в подвалы. Странно но все с этим согласились, хотя Типсон все же рассчитывала, что кто-то ее опровергнет. Разговор о том что Майкл пойдет в подвалы один было на время закрыт, и девушка молилась, что бы он не всплыл вновь, надеясь что убедила парня. Она все это время нервно кусала губы, и увлеклась до того что вновь раскусала их до крови. Она почувствовала металлический привкус, а потом пальчиком потрогала место где болело, на конце его осталось пятно крови, и причем большое, что говорило о том как сильно переживала и нервничала Леа, ну и конечно, о том что к концу недели девушка, скорее всего, съест все до чего смогут добрать ее зубы. Ее всю трясло, но не из-за страха перед неизвестностью, ей самой сейчас хотелось выставить обоих за дверь и спуститься туда. Учитывая что призраки разговаривают с ней, можно предположить, что возможно пару они не тронут и Типсон привлечет внимание на себя. В конце концов это она заключила сделку с одним из маленьких демонов, имеющих даже имя, Милиса. Теперь столь милое имя, казалось ей зловещим и разрушительным, почти как имя монстра.
Телефон все звонил и звонил, это было крайне неожиданно, может потому она и растерялась, но Ньюман как единственный мужчина в их маленькой компании решился поднять эту злосчастную трубку. Пока он слушал, было видно как руки парня начали трястись, а лицо бледнело, Типсон почему то вспомнила свой страх в комнате, и до нее начало доходить, что и до Майкла начинают дотягиваться. В такой ситуации редко кому удастся остаться хладнокровным, может совсем бесчувственному покойнику, но вот им никак не удавалось привыкнуть к разным местным фокусам.
Майкл отшвырнул трубку и сделав пару шагов назад запнулся, упал и попятился назад, вот только бежать было некуда, внутри Леи словно что-то оборвалось она упала на колени и взяв в ледяные руки лицо, тихо и как только могла ласково спросила.
- Это всего лишь телефон… Что там? Говори… только не молчи… Черт… надо было самой ее поднять… хватит уже… это же невыносимо… Начала она ругать себя, как тут парень начал короткий и не продолжительный рассказ.
-Там... короче... Грубый мужской голос... он знает где я.... он скоро придет... а потом крик... женский... мольбы о помощи... О помощи? Это что очередная шутка? Девчонки? Нет… стоп, выкини все из головы, они где-то бродят и они не попались… со всеми все хорошо, еще ж ни единого трупа не встретили… боже о чем я говорю… он знает где мы… да по моему он все обо всех знает… неееееет… тут никто не умрет, я сама закопаю этого ублюдка - доктора, думаю он тоже еще дергается от удара телефоном, кого я обманываю, он его даже не почувствовал. Плечи отпустились, и нова навалилась усталость. Леа была не особой любительницей ужастиков, так что здесь она не чувствовала себя забавно или даже знакомо, а взять себя в руки становилось все тяжелей.
- Вы что хотите, то и делайте, я отсюда не сдвинусь. Хотя нет, убегу прочь! Проговорила Челси, она по всей видимости тоже была не в восторге от всего происходящего, Типсон даже забыла что ко всему прочему они потащили девушку с собой, хотя и оставить ее где то было бы совсем уму не постижимо.
- Черт, Челс... ты что не понимаешь что бежать некуда? хрень редьки не слаще... Там на улице тоже самое... и.. Майкл встал, прервав речь и взял Лею за руки, он не поднимал глаз на Типсон, и это было определенно плохим знаком.
-Уходи, с Челси. Встретимся возле магазина, в котором я встретил тебя. И давай без семейных сцен, что ты меня не пустишь, что я идиот. Я возьму, то что нам нужно и.. приду. Обещаю... Я умоляю, уходи. Ты слышала, что он сказал, ты... вы не должны быть здесь.
- Майкл… нет… нет, я скажу что ты идиот… мне плевать что он сказал, ты что ж с ним один на один сразиться решил… Май….к… тут все теряются…, и ты обещал мне уже не оставлять меня, и не сдерживаешь обещание, у тебя тенденция меня обманывать, черт… да у меня ощущение что ты прощаешься… Не смей слышишь… к черту дневник вернемся позже, найдем других… Майкл… прошу, не оставляй меня… Она понимала что говорит в пустоту, и что Ньюман для себя уже все решил и он не отступит, ком встал в горле, слезы потекли по щекам, а губы чуть задрожали. Леа стояла и смотрела на него с широко распахнутыми глазами и не верила что все это происходит с ней. Почему судьба как дает, так и отбирает… и я ничего с этим поделать не могу… нет… только ни в этот раз, он же даже не знает с чем столкнется, а я… я то уже знаю что ожидать… Если ты оставишь меня сейчас… я клянусь тебе, я возненавижу тебя………… я возненавижу… Чего ты ноешь… дерись за то что у тебя есть…
- Пожалуйста забери её. Поворачиваясь к девушке сказал Майкл, нежно поцеловал Типсон и развернувшись убежал прочь, так быстро, что она даже растерялась, и схватила уже не руку парня а только воздух.
- Нет… нет… нет… Когда Типсон повернулась к девушке щеки были мокрыми от слез, но глаза уже сухими, брови сошлись в полоску на лбу, а руки сжались в кулаки.
- Ты же понимаешь, что я отсюда никуда не уйду..? протяжно спросила она. – Я не оставлю его здесь с этой мерзостью наедине… У тебя есть 2 выхода. Первый – остаться со мной и пойти вдвоем туда. Она указала на лестницы, где недавно исчез в темноте Майкл. – И второй, дверь там… ты останешься одна, на улице, где кругом лес, странный вое и скрежит зубов и куча зданий и туман, и нихрена не известно… будь у меня такой выбор, я не знаю что бы я решила, но уж точно бы не осталась одна. Решай, у тебя есть ровно минута, а потом я ухожу. Леа протянула руку приглашая идти с ней и ожидая выбора. Но каждая секунда была как вечность, потому как Ньюман все дальше уходил вглубь, а двери, как говорила Леа, часто имеют тенденцию закрываться.

---------->>> Подвал

Отредактировано Lea Typson (2009-07-26 19:45:46)

0

7

- ...Короче, если кто-то боится, собирается биться в истерике и звать маму, выход знаете где, я все говорю, это для того, что бы вы поняли, что главная цель этого города, запугать нас до смерти, заставить нас сойти с ума. И главная наша задача, сохранить ясный рассудок. Ну вот, речь доктора Курпатова закончена, приходите еще.
Чэлси уже готова была поднять руку и согласиться, что она готова впасть в истерику и рыдать в два ручья, зовя о помощи. Девушка всегда была честной сама с собой и не строила из себя героиню из малобюджетного фильма. Такова человеческая природа, бежать от страхов. Сам инстинкт самосохранения просто навил на мозги и умолял, дабы все они немедленно выметались из проклятой лечебницы. Но нет... Допустим, я не стану боятся, но для этого нужно успокоиться и сохранять пофигистический настрой все время. Как не крути, это будет довольно сложно. Самым простым способом, это было представить, что весь город - сплошная комната страха, как на аттракционах. Ведь там нечего боятся? Все сплошная и некачественная имитация. Девушка откашлялась и принялась ровно дышать, дабы успокоить тряску рук и подкашивание ног. Сначала это не удалось, но потом невозмутимости Чэлси можно только было позавидовать.
Как только Майк поднял злощастный телефон, он резко изменился в лице и заметно побледнел. Так, а кто здесь только что разводил демагогию о том, что нам нельзя поддаваться панике и сохранять здравый разум, а?! Или только на словах герои? Подумаешь, хриплый голос и крики! Да так шутить умеют многие из детей. Особенно если обработать голос на компьютере... Челси демонстративно хмыкнула и действительно восприняла телефонный звонок как одну из выходок популярнейших юмористических телепередач.
- Черт, Челс... ты что не понимаешь что бежать некуда? хрень редьки не слаще... Там на улице тоже самое... и..
- Да все я прекрасно понимаю! Но такого просто быть не может! Это невозможно оказаться в полной ловушке. На каждый капкан есть свои уловки. И я собираюсь их выяснить, - решительно заявила она и хмурым взглядом посмотрела на маленькую компанию.
- Пожалуйста забери её.
Майкл сошел с ума! Нельзя разделяться, иначе, если из тебя шизика не сделают, вообще можно потеряться в этих домах с приведениями!... Так дело не пойдет. Пока парень развернулся и убежал искать потерянные листы из дневника, Леа совсем расплакалась. Уж лучше на улице с непонятно чем, чем в дурке с монстрятинами! Хотя, разницы пока никакой... Меня пугает ограниченность пространства, куда можно убежать или залезть... Ну все, у меня окончательно страх пропал, это плохо...
- Ну почему я согласилась на эту поездку?! - к горлу уже подступили крепкие выражения, которые так и хотели вырваться на волю. Чего стоило подавить это желание, знает только одна Чэлс. Она решительно схватила девушку за руку и со всей дури потянула её за собой по направлению, где исчез Майкл.
---------->>> Подвал

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно