Город пустоты

Объявление

На форуме
Дата: 2008 год, 28 августа, четверг. Игровой день: Второй Время: 08:00 Погода:Рассветает. Первые лучи солнца озаряют все вокруг.
Администратор:
Jaze Quietness
Модераторы:
Andie Strite
Ролевая открылась, идет набор игроков.
Шаблон анкеты
Правила
Сюжет
Список ролей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город пустоты » Улицы города » Улица Северного Митчела


Улица Северного Митчела

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Эта улица окружена аурой темноты, здесь всегда обитает тьма, здесь нет пощады, и если вы сюда забрели, то вероятность выбраться равняется к нулю...Любопытно лишь то, что здесь иногда светит солнце...пауки обитатели этой улицы уже несколько десятилетий..

0

2

Дорога, ведущая к развилке "Въезд в ...." ----->

Девушка долго шла по пустынной, пыльной дороге, в надежде, наконец, увидеть асфальт. Лес по-прежнему казался жутким и странным. В какой-то момент Элизабет поняла, что за ней следят. Чувство страха нахлынуло и окутало всё сознание девушки, а так как рядом никого не было, то, она могла не скрывать этого. Справа что-то хрустнуло, слева странный звук Надеюсь, это сова, позади чьи-то тяжелые шаги. Элиз ускорила шаг и впилась пальчиками в лямки рюкзака. Нож был рядом, хотя, перочинный врят ли поможет. Не оглядываться, не оглядываться так и вертелось в голове. На ум приходили сцены из фильмов ужасов. Элизабет не переставала корить себя за то, что пошла одна. Тучи сгущались, а дороги всё не было, казалось, Эли идёт целую вечность.
Может быть ещё пол часа, может час, (чувство страха заставляет дезориентироваться во времени, это уж точно), Элизабет так и тянуло присесть, но, чувство самосохранения двигало вперёд. Туман, как на зло, становился всё гуще. Элиз всё же обернулась, чтобы понять, где она, не сбилась ли, правильно идёт (хотя всё время шла только прямо!), и нет ли кого-нибудь из одноклассников позади. Но, ой как зря она повернулась. Толи у Элизабет разыгралось воображение, толи это последствия болезни или недосыпания... Небольшая тень, напоминавшая очертания человека, стояла прямо под деревом и, будто бы так и ждало, когда у Элизабет хватит смелости обернуться. Тёмно чёрные, с оттенком красного глаза, две маленькие точечки, точно следившие за передвижениями школьницы. Призрак держал в руке серебристую зажигалку, отчётливо видную на фоне тёмного леса. Он то и дело открывал крышку и игрался с маленьким огоньком.
Реббббёнок сглотнув, подумала Элизабет. Она была не просто напугана, она была в ужасе. Это была её зажигалка, но, она всё это время лежала в рюкзаке, прямо под одеждой. Девушка, не раздумывая рвануло что есть силы вперёд, в дороге, которая должна была уже давно показаться. Она неслась не оглядываясь, не смотря под ноги. На глазах наворачивались слёзы. Дорога постепенно расплывалась, казалось, что ноги стали ватными и непослушными. Она слышала биение собственного сердца, бежала что есть мочи.
Ещё немного и, кажется, она разглядела очертания дороги, вот он, впереди, тёмное пятнышко в пустоте, освобожденной от туманной дымки. И... асфальт стал слишком быстро приближаться до тех пор, пока девушка не проняла, что упала. Очнулась она минут через пять, ощущая ноющую боль и подступающую мигрень. Она расцарапала руку, а из нома шла кровь. Боже, чёрт, что же, где все Протирая глаза (после удара всё доилось) Элизабет выпрямилась и огляделась. Сердце сжалось в маленький комочек и готово было выпрыгнуть из груди. Опять город!!! Впереди здания, но совсем не те, что они видели перед автобусом. Это всё тот же город, сомнений нет, но... как? Девушка вытерла кровь рукавом, залезть в рюкзак у неё сейчас просто не было сил, её охватила паника и страх.
- Надин, Патриция, Джесс, Энди, Джез, Кристиан... Мистер Гейл??? Джек!!!  - Она в истерике разоралась на всю пустынную улицу и бросилась вперед, в самый центр города, по пустынным улицам. Ей хотелось встретить сейчас хоть кого-нибудь знакомого.
- Кто-нибудь, боже... На помощь!!! - она вновь вытерла идущую кровь рукавом, теперь уже окровавленной куртки.

0

3

Девушка шла спокойно по улице. Она привыкла что иногда здесь шумно но сегодня был просто не обычный день. Что то все казалось подозрительным девушке. Даже ее собачка вела себя странно...
Вот были бы здесь люди. Бегали бы дети. Светили фонари и журчали фонтаны под яркими лучами солнца... мечтала она и закрыла глаза
Вот вот повеял прохладный ветерок. Он был так знаком девушке, хоть она и не жила тут давно, но она привыкла к нему как родному.
Тут послышался топот. Наверно моя собачонка бежит... думала она
Тут послышались крики. Крики живого. Но не понятно человек это или мутант. Подозрительно...
Топот увеличивался... Все больше и больше... Громче и громче...
И тут толчок в спину. Ужасный толчок. Больно. На руку девушки капнула маленькая красная капелька. Кровь.
Боже!Боже! запаниковала девушка и повернулась посмотрев что ее сбило. Когда она посмотрела на это, она была в шоке...
Это была девушка в куртке, джинсах которые были в грязи и порваны, и кроссовки.
Не может быть...

0

4

- Чёрт! - Элизабет громко выругалась и пыталась разглядеть, во что же она на этот раз влетела. Судя по тому, что это было чем-то мягким и приятным, то наверняка кто-то из ребят. Энди? Элиз протёрла глаза, вновь вытерая кровь рукавом. Через пару секунд, зрение стало восстанавливаться.
- Эм, а вы кто? - Элиз сделала два шага назад, припоминая, куда сунула походный нож. Пмосле встречи с призраком У меня наверняка фантазия разыгралась девушка уже ни в чём не была уверена. Она свято надеялась, что эта девушка забрела случайно в это заброшенное место, или так же с классом приехала. а может здесь в компании бесшабашных ребят проводит уикенд? По крайней мере, пока она не расскажет всё сама, Элизабет врят ли узнает ответ. Дикое желание залезть в ранец и достать вату, но, если при встрече возникла мысль о ноже, может и незнакомка опасна? Элизабет не могла так глупо поступить, поэтому она просто скинула тяжелую ношу с плеча прямо на холодный, слегка мокрый от тумана асфальт. Плечо жутко болело, видимо, последствие удара. Надо сказать, что место для знакомства явно неудачное. Справа горела уличная лампа Интересно, а где источник питания?, на домах там и тут весели различного рода объявления, небольшой рекламный столб, разбитое окно, на котором как раз к месту поселился огромный паук. Чудесный вид. Так, нужно быть менее грубой, я не в том состоянии для драки или ещё чего-то. Нужно решить всё мирно.
- Я Элизабет Миллер - девушка говорила в нос, кровь так и не останавливалась. Протягивать руку для знакомсчтава она тоже не стала.

0

5

Девушка тихонько встала чтобы ничего себе не повредить. Она была в шоке, увидеть человека в городе - чудо.
- Я Элизабет Миллер
Девушка прокашляла.Она так была ошеломлена что не поняла сказанное.
- Что? тихо переспросила она
Это сон,глюк,призрак, мутант, но не человек... уверяла она сама себя
Она разглядела девушку. Из - за того что никого не видела давно ей казалось все необычным. Ее волосы это такая красота,а одежда? Это прекрасно!
Я...Я...Что? запиналась она
Девушка встала ровно, как солдат ждал ответа. Она наслаждалась каждым мигом. Она увидела чудо.

0

6

Элизабет покосилась на незнакомку. Длинные, спутанные волосы,  грязь на лице и одежде. Да, ну и видок, сейчас девушка скорее напоминала сбежавшего заключённого, нежели надежду на спасение. Перепуганная Элизабет медленно попятилась назад. Она редко когда боялась, но, сейчас не то место и не то время, чтобы показывать свою "храбрость". Чёрт, она, она так смотрит... и повторяет одно и тоже. Как ненормальная! Элиз, не отводя глаз, потянулась к рюкзаку. Она не делала резких движений, и не собиралась дёргаться. Рука нащупала вату и баночку с перекисью. Она медленно присела, и туман, настолько густой, что невозможно было разглядеть собственных ног, скрыл девушку по пояс. Через пол минуты, холодная вата была у разбитого носа девушки. Она так же медленно перевязала руку.
- Ты здесь давно? Проездом? - нет, Элизабет выводило из себя такое пристальное внимание, этот взгляд...  На секунду показалось, что девушка замыслила что-то недоброе. Рука точно нащупала холодное лезвие ножа.
- Не подходи ко мне - грозно заявила Элизабет, резко выпрямившись и выставив нож вперёд. Нет, я явно пересмотрела фильмов ужасов
- Повторяю, меня зовут Элизабет. Если дёрнешься, я пущу его в ход. - девушка кивнула на нож, врят ли бы, если Джейн решила удрать, Элиз кинула ей нож в спину, это лишь защита на случай нападения, а уж никак не наоборот. Девушка до сих пор не упускала из внимания того факта, что незнакомка могла оказаться в городе совсем случайно, так же как и группа учеников. Убивать каждого ни за что просто глупо, особенно если этот кто-то мог помочь.
- Как тебя зовут? - Элиз была испугана, практически в панике, её руки тряслись, а глаза нервно бегали по сторонам. - Отвечай, мать твою!!!
Быстрый взгляд за плечо, на девушку, по бокам и вновь на незнакомку.

Ровно год назад Элизабет оказалась в подобной ситуации. Ну, не совсем такой же, просто тоже страшной, напряженной и опасной. Это вечное чувство преследования... Тёплый летний денёк. Солнце опустилось за горизонт уже как пол часа. Девушка медленно прогуливалась по длинной, хорошо ухоженной набережной. Лёгкий ветерок приятно ласкал тело. Тишина, ни единой души. Впереди небольшой мост. Разумеется, возникло желание забраться туда и понаблюдать за тихой рекой, но, видимо планам было не суждено сбыться. Девушка долгое время молчала, да и сейчас её нельзя было назвать разговорчивой. Разве что спокойной, безразличной ко всему. Рядом никого, можно расслабиться, улыбнуться, закрыть глаза. Дома ждёт салатик из фруктов и молочный коктейль, ммм... Тяжелые шаги позади прервали поток мыслей и девушка обернулась. Два силуэта взрослых мужчин, мило беседовавших и обсуждавших что-то между собой. Кажется, они не заметили Элиз. Девушка ускорила шаг, поход на мост отменялся. Чувство опасности не покидало шестнадцатилетнюю Элизабет. Хорошо, что та не на каблуках, а то ведь в миг привлекла ненужное внимание. Мужчины остановились, и Эл вздохнула с облегчением. Но вскоре, мужчины тоже пошли быстрее. Сомнений не оставалось, они стали преследовать девушку.

Ровно, как и год назад, Элизабет чувствовала приближение беды. Она не знала, чего ожидать от незнакомки. Этот туман, окутавший ноги, жутко раздражал и настораживал. Подползти к девушкам не составило бы труда. Элиз вздрогнуло. Что-то пробежало прямо под ногами, мелькнуло чёрной тенью. Элиз вскрикнула и выронила нож, тот с грохотом упал куда-то в дымку. Мне конец

Отредактировано Elizabeth Miller (2009-05-19 19:28:05)

0

7

Девушка спокойно встала.В ней бурлило много эмоций.Но она начала понимать эту девушку.Несколько лет назад она сама попадала в такую ситуацию.Когда она первый раз попала в город пустоты она сама была до смерти испугана, и она не кому не доверяла.Хотя ей очень хотелось прильнуть к чьей нибудь груди и заплакать.А сейчас столько времени времени прошло и она решила не повтроять свои ошибки.Она подумала и решила чтобы она и эта девушка выбрались
Но как?! думала она Перед этим всем надо наладить с ней язык а то она так испугана,в шоке...
-Привет Лиззи. сказала она ласково -Я Джейн Кроу.Живу в этих местах
Тут на нее нахлынуло столько вопросов.Отккуда она?Есть ли еще люди?ПОМНИТ ЛИ ОНА ДОРОГУ НАЗАД?
Незнаю...
-Здесь опасно находиться.Пошли в мой дом. сказала она серьезно
-Если хочешь остаться в живых иди со мной.Понятно?

0

8

Девушка была малость озадачена и растеряна. Разумеется, до сих пор напугана. Она стояла, едва дрожа, толи от холода, толи от страха, а может от того и другого. Единственное, что смогла сделать Элизабет, это кивнуть. Она даже проигнорировала Лиззи, хотя врят ли такое позволила кому-нибудь. Почему она согласилась пойти с Джейн? Ну, из двух зол: умереть на улице от страха, голода или холода, или от руки незнакомки, которая запроста могла оказаться сбежавшим психопатом. По крайней мере, девушка поможет протянуть её пару часов. Да и быть одной там, где непонятные тени воруют зажигалки совсем не хотелось.
- Там, там тень и она, зажигалка, она меня преследовала. Я пошла от автобуса и ребят в обратную сторону, но вместо дороги, я здесь и вот - Элизабет выпалила это на едином дыхании, она была очень взволнована. Единственное, что ей сейчас хотелось, это найти кров, так как на улице стемнело.
- У меня есть еда, вот - девушка залезла в рюкзак и вытащила бутерброды с ветчиной. Ей было явно сложно собраться с мыслями и определить свои действия. Может, этор послужит платой за "гостеприимство"? По крайней мере она покажет жительнице сей чудесного места. что Элизабет может пригодиться. Всё время, пока Элиз разговаривала с Джейн, девушка ногой пыталась нащупать нож. Ах, вот он! Девушка медленно наклонилась и, подняв холодное оружие, убрала его в карман, всё так же протягивая бутерброды.
- Нужно вернуться за остальными, ребята и автобус. Джек, он... тут есть место где ловит сотовый? Возможно наш водитель вызовет помощь - она и слова не давала вставить Джейн, всё таки страх делает людей нервозными и взволноваными. Элизабет не хотела сближаться с людьми, вообще с кем либо тесно общаться, поэтому захотела перевести внимание странной жительницы на остальную группу учеников и мистера Джека.

0

9

- Нужно вернуться за остальными, ребята и автобус. Джек, он... тут есть место где ловит сотовый? Возможно наш водитель вызовет помощь затароторила Элизабет
Девушка стала вспоминать что это такое "сотовый"...
Вспомнила!Это такой большой экран,клавиатура,и как это называется ... блок такой большой...
Я не знаю...Но пошли ко мне домой там и покушаешь,и может быть созвонишся...Пошли!Там у меня все обсудим.Там у меня тепло.Еще ты устала и испугана.Там есть диванчик и кресло.И...немного еды.Главное там безопасно! сказала немного ласково Джейн
Девушка посмотрела на небо.Начали сгущаться ночные тучи.
О,Бог мой!Надо быстрей бежать!!! испугалась девушка
- Побежали,скоро стемнеет и...и...мы не успеем!Быстрей! закричала девушка
Она испугано еще раз посмотрела вверх и дала руку новой знакомой

+1

10

Надо отдать должное терпению Элизабет. Новая знакомая явно чего-то не понимала. Во-первых: её поведение вызывает подозрение. Особенно явное желание затащить Элиз непонятно куда, во-вторых: Элизабет ненавидит, когда её хватают за руки!!! Это тут же вызывает дикий приступ агрессии, с которым Эл, в принципе, пока справлялась. Но каких усилий ей стоило не вырваться и не врезать Джейн по первое число. Всё же, Элизабет была напугана и её голова была забита скорее тенями, нежели собственными принципами. Она послушно двинулась с места, захватив рюкзак. В голове крутилась масса вопросов: куда успеем, отчего мы убегаем, на улице уже темно, разве может быть что-то страшнее?
- После встречи с тенью, укравшей мою зажигалку, я уже ничего не боюсь - самоуверенно прошептала Элиз, хотя в её словах было мало правды. Тень, она решит, что я спятила, хотя... кого я боюсь! Боже, было бы перед кем выделываться. Да её заморочки ещё больше, чем мои
Бежать и поспевать за Джейн не составляло особого труда, Элизабет спортивная девочка. Разве что, болела голова. Надеюсь, это не сотрясение Единственное, что беспокоило Элиз, дак это непроходимое чувство преследование. Обернуться ещё раз у девушки нехватило бы силы воли. В последний раз она видела то, чему до сих пор не верит.

Элизабет росла одна, после смерти отца. Пять лет она провела в приюте для сирот. Воспитание давали строгое, надо сказать. Но, с тихой молчаливой девочкой проблем не возникало. Дети были тихими, дружными. Всегда ходили парами. Элизабет же, всегда ходила позади строя, не любила она всей этой возни, общение, игры. Она была отнюдь не жадным ребёнком. Ела не до конца, оставляя всегда немного на тарелке. Когда давали пряности, наюдо сказать, это редко случалось, девочка всегда оставляла большую часть своим одногрупникам. Она никогда не предлагала, не спрашивала, не брала чужого. Не смотря на то, что она была одна, её нельзя было назвать одинокой. Элизабет стала всё чаще времени проводить на едине с зеркалом. Элиз всегда, когда что-то случалось, молчала, но бежала к зеркалу. Часами Элиз могла сидеть и разглядывать себя, кивать, вертеть головой. Воспитатели не могли не заметить этой странности за тихой Элиз.

***
-Элизабет, скажи, почему ты сидишь у зеркала часами? - психолог долго вела разговор с девочкой, но так не разу и не услышала ответа, через неделю общения, она всё таки решила задать главный, интересующий всех вопрос.
-Тебе нравится бывать одной, верно? - милая женщина, которая любила детей. Именно поэтому Катарина Винфред решила стать детским психологом.
Девочка неожиданно отреагировала, и, кажется впервые заговорила в пол голоса. Она и раньше отвечала взрослым, но, лишь шепотом. С детьми же девочка совсем не общалась.
- Я не одна, Элли всегда рядом. Я вижу её - девочка сидела на стуле, поглаживая большого плюшевого кота.
- Элизабет, где ты её видишь, в зеркале? - девушка настороженно посмотрела на ребёнка
Девочка тем временем подняла голову и посмотрела в большое зеркало, за спиной мисс Винфред. Элли, точно такая же, маленькая девочка, поднесла указательный палец к губам и кивнула головой. Элизабет в свою очередь тоже кивнула и больше Катарина не слышала голоса маленькой тихой девочки, не в тот день, не в другие года проживания Элизабет в приюте.

Именно по этой причине, девушка и не поверила своим глазам, увидев тень. Нет, призрак не был Элли. Элизабет ненавидит зеркала, начиная со своего шестнадцатилетия. Все зеркала в доме были уничтожены, кроме тех, что стояле в спальне приёмных родителей. Но, как известно многие предметы отражают действительность. Стёкла, керамика, экран мобильного или плеера. Девушка сделала всё,что бы избавиться от "подруги" детства. Элли, по убеждению Элизабет, лишь плот воображения, вымысел маленького ребёнка на фоне одиночества, только и всего. А поскольку Элиз видела то, чего не существует, то как она может быть уверена в том, что тень настоящая? А зижигалку она наверняка где-то выронила и не заметила, всё объяснимо... Кроме Джейн. Хоть она настоящая, я надеюсь

0

11

Девушка бежала.Бежала по улице и ей было страшно.Да был один случай когда девушка задремала на скамейке...
***
Девушка сидела на скамье и смотрела на улицу на улицу.Она была пустынна и темна.Бегали крысы под ногами,а из фонтана летели летучии мыши.Все как обычно.Довольно неприятное зрелище конечно...
Она запела колыбель и сама под нее заснула.А проснулась оттого что ее душили,она не могла крикнуть,не моргнуть...
Ужас...

Идем ко мне домой! побужала она
За мной...

0

12

- Нет! - рявкнула Элизабет так громко и грубо, как только могла. - Я никуда не пойду!
Что-что, а, хорошенько взвесив все факты, Элизабет твёрдо для себя решила: она никуда не пойдёт. Уж лучше вернуться к автобусу и сидеть с Джеком, чем мотаться по заброшенному городу с девицей, у которой похоже не все дома. Это походило на самоубийство.
Я хочу вернуться к ребятам. Не важно, пусть даже Джез будет рядом. Пора бы уже признать, что я и дня прожить не могу, что б не задрать её. Чад, Джессика, Надин... Всё лучше, чем Джейн... Нет, нет, нет. Мне надо успокоиться, я не могу мыслить как обычно. Я, я...
- Нет! - выкрикнула Элизабет.
Девушка вырвала руку и бросилась бежать, что есть мочи. В голове крутились различные образы, воспоминания. Рюкзак как будто на глазах становился тяжелее. Элиз притормозила лишь после пяти минут этого марафона. Убедившись, что странная девушка её не преследует, Эл взяла фонарь и медленно поплелась вперёд, пытаясь разглядеть дорогу в этом густом тумане. Обратно через лес она точно не пойдёт. Девушка оглянулась и услышала грохот. Кажется, что-то разбилось или упало. Мурашки не заставили себя долго ждать, но, Элиз решила войти.

=> "Blue Creek Apartament"

0

13

--- > "Blue Creek Apartament"

Девушка шла впереди остальных, полностью погруженная в свои мысли. Она была благодарна, что Леа и Анастасия держатся на расстоянии, позволяя переварить всю информацию. Джека больше нет, а значит никого из взрослых и здравомыслящих. По крайней мере теперь ни в коем случае нельзя терять девчонок из виду. Нужно держаться вместе. Девушка достала влажные салфетки из кармана куртки и вытерла с лица запёкшуюся кровь.
Опять эта улица... Чёрт. Стоит ли рассказывать девушкам о Джейн? Думаю, нет. Они и так напуганы. Что уж там обо мне говорить. Не хочется об этом даже думать
Элизабет довольно ловко наклонилась и подняла свой, как она предпологала, потерянный нож. Хоть какая-то защита.
- Леа, Настя, дальше лес... - и уж куда, куда, а туда я не вернусь. Призрак... да и мы пойдём по кругу. Стоит ли им рассказывать, почему я вновь в городе, а не у главной дороги? Ведь я шла в противоположную сторону от этого города-призрака. Так, и у кого из ребят был ноут? Хотя, врят ли связь удасться поймать. Но полицейский участок обязательно надо найти на рассвете. Это прольёт каплю света на наше мрачное прибывание здесь.
Девушка опуустила тяжелую ношу в виде рюкзака и потянулась. Она порядком устала. Куда идти дальше она не могла и предположить.
- Хей! - довольно громко выкрикнула Элиз, и осознав, что этим могла напугать девушек, умерила свой пыл. - Как же мы раньше не догодались? Девушки, почему мы не оставляем следов? Для своих? Что-то вроде меток? Или красных платков в лесу? Я имею ввиду, что что-нибудь, почему они нас смогут найти, обнаружить? Даже обычных стрелок на пыльных стёклах? Иначе, мы можем бродить целую вечность вдали от друг друга. А завтра я всё таки пойду за сигнальными ракетами. Нам всем нужно воссоединиться и рассказать об этом странном человеке. Джека больше нет, теперь нужно расчитывать только на себя и одногрупников. Хотя я ненавижу расчитывать на других. Кажется, у меня нет выхода на этот раз
- И нам надо скорее решить куда идти. Не сочтите меня за идиотку После поисков фонарика они наверняка так и думают Но мне кажется, за нами кто-то наблюдает
Элизабет осветила дома и окна своим маленьким, но мощным фонарём. Пауки...

0

14

-------------> "Blue Creek Apartament", Регистрация

Леа брела погруженная в собственные мысли, буквально абстрагировавшись от реальности. Только сейчас она поняла что этот город являлся для нее не страхом, а скорее реальностью ее внутреннего мира последние 10 лет. Тут все точно так же как и дома, людей вокруг не существует, и я жила так, и старалась спрятаться… чем-то напоминает фильм лангальеры, и если тут сейчас сожрут все оставив только пустоту, то я буквально вернусь назад во времени. Мир потерял свою значимость давно и я не жила а скорее существовала, тогда получается я наконец живу??? Сейчас…  стараюсь выжить? Но зачем? Столько лет корить себя что я не умерла вместе с ними… как будто жила не правильно… может это место для того и есть, что бы подумать? И если придешь к правильному выводу то все закончится как виртуальная игра? Нет… это уж точно не игра… словно мы не выжили в той аварии, может у нас всех клиническая смерть? Или… возможно это вообще происходит лишь в моей голове? Оооох… нет я себе даже в подсознании такого нарисовать не могла…
Столько мыслей в голове девушки не было никогда.. словно ее долбанули электрошоком что бы заставить снова работать, а не сидеть, стараясь стать невидимкой, тут такой номер не прокатит, возможно нужно быть сильной для других…  Но зачем? Мне всегда было насрать на других… Лара, она бы была сейчас самой трезво мыслящей и храброй и еще отзывчивой и сопереживающей, но не я… я не такая и никогда не буду… мне страшно.. безумно страшно… но скорее от недопонимания происходящего… умирать ведь не страшно, ты умер и тебя нет… с моей смертью в жизни других не измениться ничего, возможно моего отсутствия даже не заметят…
Что-то во всем этом было неправильное, когда знаешь, нет просто чувствуешь, что надо что-то изменить, повернуть или пойти в другую сторону. Стать другим человеком, или вообще вывернуть все на изнанку. Мы ведь здесь не случайно… почему взрослых  нет? Почему остались только дети… и еще один главный вопрос, остались ли дети? Боже… а если кроме нас никто не выжил? Что если и мы никогда не выберемся, мы обречены… что тогда? Умереть от голода? Или от страха? Или просто от сумасшествия пере убивать друг друга…
Леа ощутила странное покалывание, будто кто то идет следом, тело словно ощущало подобие тока, как если бы тебя раздевали глазами, только намного сильней. Она понимала, нет ощущала всем существом, что их точно не трое, и кто-то наблюдает из укрытия. Холод сковал на мгновение тело, дрожь побежала по спине, и девушка резко обернулась, Лиз шла чуть впереди, Настя рядом. Кроме звука их шагов больше не было ничего, даже ветер словно затих, тишина просто убивала, девушка впринцыпе ее не любила, а сейчас просто ненавидела.  Если уж суждено умереть, пусть это будет хотя бы быстро… Леа провела холодной рукой по лицу, сердце странным образом стучало не быстро, а наоборот замирало, но толчки ощущались пульсацией в висках, а в горле пересохло.
Лиз предупредила что дальше лес, что явно говорило о конце границы города, но окраины деревья и…  Нет… там нам точно не место… Хотя может нарушить все правила и рисковать… что от нас хотят? Зачем мы здесь? Раскрыть чью-то тайну или историю? Освободить от проклятья? Что??? Ну хоть одну зацепку, хоть что-то… нельзя же все придумывать самим… где искать историю? Я просто уверенна что взрослые…
- Как же мы раньше не догадались? Девушки, почему мы не оставляем следов? Для своих? Что-то вроде меток? Или красных платков в лесу? Я имею ввиду, что что-нибудь, почему они нас смогут найти, обнаружить? Даже обычных стрелок на пыльных стёклах? Иначе, мы можем бродить целую вечность вдали от друг друга. Предложила Миллер, Леа поравнялась с девушкой и подошла близко, так что бы видеть ее глаза.
- Лиз… а что если… нет я почти уверенна что взрослые знали… ну кто-то же должен был зать о таком месте, оно слишком реально… хоть какие-то легенды, истории… я хочу сказать… что мне кажется, взрослые знали об этом и потому пропали или умерли… Просто Джек… он … все слишком внезапно и… я имею ввиду что он молод для инфаркта, а ран больше не было, травм он тоже не получал… я не понимаю… но думаю, надо разгадывать загадку, а не циклиться на выживании, ведь если… мы можем просто не выжить… надо искать… зацепки, истории… надо понять что здесь произошло, и может мы поймем как выбраться… На некоторое время повисла тишина, Типсон опять ушла в себя словно была не в этой реальности, опуская глаза в землю, зрачки бегали быстро, словно она читала.
- Ты сказала что телефон… он остался таким же как и был до нашего прихода, и стекол не было… может здесь все как в день сурка… ты уходишь и происходит перезагрузка, как в играх… если что-то не правильно, то все возвращается, что бы попробовать по новой. Звучит хотя как бред… но вот что я думаю… мы здесь не случайно, и что-то от нас требуется, и если умер Джек, то Ооооо боже… может у нас и что-то пипа таймера будет? В смысле каждому отведено время… Бред… бред… Леа помотала головой, как бы выкидывая мысли.
- Просто если мы будем оставлять следы… мне кажется что как только мы уйдем, они… они… они пропадет, или если тут есть живые, хотя мне кажется что они под статус живых подходят меньше всего… но если предположить, что тут много таких как этот… блин, как его… доктор… они могут воспользоваться этим, и мы окажемся в ловушке…
Девушка развернулась и посмотрела на Настю, а потом снова перевела взгляд на Элизабет, потом поправив рюкзачок, за ремешки натягивая его удобней, измерила 2-х метровое расстояние шагами туда и обратно.
- И нам надо скорее решить куда идти. Не сочтите меня за идиотку, мне кажется, за нами кто-то наблюдает. Да… я тоже это чувствую… и все это не к добру…
Все чувства из-за пока подконтрольного страха и адреналина были обострены, но этого хватит не на долго, организм изнашивается, и девушки скорее попадают от усталости на землю, чем продержаться еще.
- Надо искать укрытие, у кого какие соображения? Лично я бы хотела прикрыть по крайней мере спину, а то мне тоже кажется что, кто-то нас сверлит глазами, и такое же ощущение почти всегда… и у автобуса, и перед регистратурой… Тут же должен быть супермаркет, может бы нашли какие консервы… нам нужна еда и вода, еще оружие и спички, одежда… я например совсем озябла…
Мысли и соображения лились ручьем, так что Леа еле успевала их систематизировать и выдать, может получалось не всегда удачно, но голове держать все было просто не реально, казалось что она просто взорвется.
Типсон с задумчивым взглядом пошла по направлению центра города, думая что если у девушек будут другие соображения они поделяться, но оставаться посредине улицы, да еще и в самое отвратительное время суток - сумерек, совсем не хотелось, так что Леа намеревалась все же найти какой-нибудь магазин.

---------------------->Торговый центр Central Square, Первый этаж

Отредактировано Lea Typson (2009-07-08 13:00:28)

+1

15

Затем... вроде бы ничего не произошло, но стало тише. значительно тише, и создавалось ощущение, что девушки зашли в стеклянную, закрытую от внешнего мира комнату. Хотя пение птичек и звуки слышались, как и цоканье каблуков, все звуки были приглушёнными.
Кусты на противоположной стороне реки зашевелились, стали подрагивать, как если бы там пряталось какое-то животное.

0

16

--- > "Blue Creek Apartament"

Настя шла не спеша оглядываясь по сторонам,убеждаясь в том что за ними ни кто не следит Надо найти хоть кого нибудь из наших,потому что ходить втроем совсем не безопасно. Настя шла опустив голову и только услышала и поняла что девченки остановились.- Леа, Настя, дальше лес... Ну вот мы и встряли не знаем куда податься,долбанные телефоны не работаю когда так они нужны. Настя начала рассматривать территорию,как ей казалось и наверно не ей одной,за ними кто-то следил ,за каждым их движением Как то мне здесь не по себе,надо уходить от сюда побыстрее.
- Как же мы раньше не догодались? Девушки, почему мы не оставляем следов? Для своих? Что-то вроде меток? Или красных платков в лесу? Я имею ввиду, что что-нибудь, почему они нас смогут найти, обнаружить? Даже обычных стрелок на пыльных стёклах? Иначе, мы можем бродить целую вечность вдали от друг друга. Радостно воскликнула Элиз
- Просто если мы будем оставлять следы… мне кажется что как только мы уйдем, они… они… они пропадет, или если тут есть живые, хотя мне кажется что они под статус живых подходят меньше всего… но если предположить, что тут много таких как этот… блин, как его… доктор… они могут воспользоваться этим, и мы окажемся в ловушке… Лея начала о чем то бредить.
Девченки давайте будем смотреть правде в глаза нам надо от сюда уйти и найти наших! Настя расставила руки в стороны И Лея права надо найти укрытие,и идея с магазином мне нравится.Кроме еды и одежды нам надо найти что нибудь для защиты. Кто нибудь из вас умеет чем нибудь владеть,ну там шпага,нож или оружие? Настя не ожидала от себя такой речи ведь она всегда была тихой и застенчивой и ни когда не рвалась в чем то размышлять так бурно и возможно эффективно.

0

17

Хм, Элизабет поняла, к чему клонила Леа, однако считала теорию одногрупницы ошибочной. Ведь фонарик остался на месте, нож пролежал пол часа на улице, а зажигалка таинственным образом пропала. Однако то, что каждому отведено определённое время было чем-то близким к правде. Возможно, так оно и было. За Элизабет уже приходили, и... девушка постаралась выкинуть эту мысль из головы.
- Искать наших надо утром. Иначе мы точно не встретим рассвет. Еда у меня есть. На троих хватит - правда не на долго. Юрий и Бетти дали мне достаточно и бутербродов, кстати, колбаса скоро испортится, и фруктов. Вода у меня есть - Не думаю, что нам стоит пытаться съесть какие-либо консервы. Боюсь, срок годности уже истёк.
Но на самом деле, Элиз боялась вовсе не этого. Девушка вспомнила сцену из фильма "Корабль призрак". Группа исследователей находит корабль. который все считали затонувшим. Свой катер они сломали и поэтому они смогут вернуться лишь на этом "мёртвом" судне. Что ж, мужчины идут искать пищу и находят консервы! Срок годности истёк несколько лет назад, однако, они очень голодны. Открыв банки, они обнаруживают, что запах очень даже неплохой! Они быстро и ловко начинают поглощать еду, а потом... всё, что было в банке превращается в...
Элиз посинела и, видимо, от воспоминаний этой сцены её чуть не стошнило.
- Я могу дать вам куртку. У меня в рюкзаке есть запасная.
-Кто-нибудь из вас умеет чем-нибудь владеть, ну там шпага, нож или оружие?
Девушка достала нож и показно подбросила его в воздухе, точно схватившись за рукоятку. Она не боялась случайно порезать ладонь.
- Я умею. Но, думаю тебе он нужнее, Насть - Элиз протянула холодное оружие рукояткой вперед, как и было принято. Не хочу их пугать тем, что оружие у меня. Думаю, против призраков он всё равно бесполезен. А если что, я могу и хорошенько вломить. Благодаря урокам жизни.
Элизабет весело хмыкнула, и поняв, что её реакция слегка странная (девушки не могли знать, о чём та думала), то произнесла:
- Просто нервы - она насторожилась. - Вы это слышали?
Элиз устремила свой взгляд в сторону леса и пожалела о том, что отдала нож. Против животного мои руки тоже будут бесполезны
Элизабет повернулась к подругам в поисках каких-то ответов, но широко раскрыв рот произнесла:
- Где Леа, чёрт её подери? - девушка не заметила уход одногрупницы и теперь была в ужасе. Она практически вплотную подошла к Насте и взяла её за руку.
- Бежим на счёт три? - толи вопрос, толи утверждение, которое было произнесено шепотом. Взгляд Элизабет был устремлён всё ещё на лесополосу.

Отредактировано Elizabeth Miller (2009-07-07 20:04:41)

0

18

Настя стояла и наблюдала как девочки спорят друг с другом и так не могут придти в одному решению. Да чего тут гадать надо уходить от сюда и переждать ночь,а сейчас всеми этими разборками ни как не поможешь. Повернувшись к лесу она не могла отвести от него взгляд ,ей казалось что он может их легко поглотить если они туда хоть сделают один шаг.
- Я умею. Но, думаю тебе он нужнее, Насть Наконец на ее предложение откликнулась Элиз,достав из рюкзака нож.
О нет,я к нему даже не прикоснусь.С ножами я ни когда не умела обращаться,вот если бы найти что-то похожее на лук то тогда бы я могла немного чувствовать себя поспокойней,а так лучше пусть он останется у тебя. Настя начала отмахиваться от предложения подруги.
Просто нервы - она насторожилась. - Вы это слышали? Ни чего бывает у всех,она немного улыбнулась чтобы это хоть как то взбодрило Элизабет Где?Что там Элиз,я начинаю бояться. Взгляд Насти тоже был устремлен в ту часть леса куда и смотрела Элизабет Да что тут происходит я хочу уйти от сюда.
Девченки почти синхронно повернулись к Леи и тут Элиз вскрикнула. - Где Леа, чёрт её подери? Ну вот еще одна проблема,куда она делась?надо пойти ее искать. Элиз нам надо ее найти,ну хотя бы попытаться. Голос был почти на пределе и его было почти чуть слышно.
через секунду Элиз была уже рядом и держала ее за руку - Бежим на счёт три? Настя только кивнула и начала внимательно слушать ее.Когда она досчитала до трех они рванули как только могли со всех ног прямо по дороге не понимая сами куда они бегут только лишь бы укрыться от всего. Пробежав достаточное расстояние они сами поняли что они зря сюда попали.

---------->>>Кладбище

0

19

<===Магазин "Там"
Договорились, если что обращайся, только боюсь в следующий раз я могу и не промахнуться, так что как там в фильме «Будь осторожнее в своих желаниях» Майкл улыбнулся. В этой девушке сочетается все... Юмор, нежность, ласка, прямолинейность, страх, хладнокровие, непринужденность. С ней всегда интересно, и за все это время, мне не страшно, только потому, что она рядом... Да именно так, она моя батарейка, ну точнее не моя. Моя лишь иллюзия и желание, что бы так было. А я этого хочу?... О чем я опять думаю, она такая красивая, у неё есть нормальный парень, и он ждет её там. А кому нужен я? Отшельник. В школе учусь почти год, а меня так никто и не знает. Я закрылся в своем мире, не допуская туда никого. А её... я могу и хочу туда впустить. Ладно, нужно отмахнуть все это и думать о нормальных вещах, как например о вопросе, что делать дальше. Она ждет от меня действий, думает, что я все знаю и я такой храбрый. У меня лишь есть желание выжить и вытащить свою задницу отсюда.  Дальше случилась история с туалетом и Леа испуганно на него смотрела.
- Это просто плод нашего воображения и не более… это не существует, это просто… так не бывает… это не я… скажите мне что это не я… Майкл посмотрел на неё о с каменным лицом сказал:-Конечно это не ты, о чем ты говоришь? Выкинь это из головы. Это все глюки, я надеюсь. Просто срабатывает выброс адреналина в кровь, от страха, и нам многое мерещится. Вот. Когда они выходили,  приятно завеяло прохладой и сыростью, он иногда посматривал на неё, её взгляд был направлен на руки. И ему стало не ловко, оттого что, он слишком многое себе позволяет. Если он не изменит тактику, то отпугнет её от себя. Чего он совсем не хотел и не желал. А чего он вообще хотел? Разве мог он мечтать о ней? Ведь он знал, что она совсем не мечтает о нем, и скорее вообще жалеет, что встретила в этом месте именно его в роли защитника. Мысли летали в голове. Вдруг она остановилась и выдернула руку, а дальше последовали слова, которые повергли его в шок.
- Знаешь, давай не будем про фильмы в таком варианте, просто я явно не гожусь для главной роли, а в них выживают только хорошенькие дамочки, с пышной грудью и длинными ногами, а мысль о том, что я стану расходным материалом не сильно радует. Ты то совсем другое дело, герой любого романа… Красивый смелый, обаятельный, просто рыцарь, только вот сияющих доспехов не хватает, и лошади. Давай лучше найдем тебе пару и будешь выживать с ней, а я наверное пойду другой дорогой. У Майкла просто отпала челюсть, он смотрел на неё стеклянными глазами, он хотел сказать но не мог, словно забыл все слова и буквы, которые учил все детство. О чем... Что она несет... Какую еще пару? Майкл набрался сил и собрав все слова, которые еще не убежали в небытие и сказал: - Ты с ума сошла что ли? О чем ты говоришь? Какой еще рыцарь? Я что ли? Ты меня за год хоть раз видела? Леа я учусь в школе почти год, но меня никто не знает, словно я перевелся пару дней назад. Я отшельник, мне было плевать на всех, и всем было плевать на меня. Так же как и тебе. И вот я здесь закрыт в этом чертовом месте. Вокруг никого, происходит всякая хрень, и ты подумала, что мне не страшно? Я не терминатор Леа, и даже не супермен. Я так же в растерянности и не знаю, что мне делать, но я рад... Да я рад, что я здесь, потому что я узнал тебя... И не надо мне никакой другой пары ясно. Майкл смотрел на неё вплотную, он увидел и только сейчас осознал и другие слова её речи. Он ей нравится, или по крайней мере, она считает его героем. Ему было чертовски приятно, а внутри летали бабочки, как во  всех бразильских сериалах. Но Леа была словно обижена не на него, а на себя, и его это бесило. Такая упрямая, послушаешь и не поверишь, что это говорит она.
- Не пойми меня не правильно, но… Боюсь я более порочна, чем ты сможешь вытерпеть, а ты слишком положительный, и от этого мне становиться не по себе. Давай найдем кого-нибудь, ты отправишься спасать мир, думаю из тебя получиться отличный супер мэн, а я потом пойду искать разгадки этих головоломок, подсказок было более чем достаточно, мое видение и твое, и этот долбаный сон… все это просто должно что-то значить… Майкл не мог этого слышать, он просто не верил своим ушам. Как будто она обвиняла его в чем-то, о чем сама не знает. Он убрал руки за голову, а потом с улыбкой повернулся и подошел к ней вплотную, взяв её руки в свои. -Леа, вот только не надо мне вешать лапшу, про то, какая ты плохая, а я хороший. Ты меня сама не знаешь. Год назад, я еще был полным ублюдком, и если бы ты меня встретила, то даже не посмотрела в мою сторону. Я не ценил родителей, не смотрел на то, сколько  они значат на меня. Я просто пользовался их деньгами. О ты знаешь, совсем забыл, я почти стал наркоманом, ну знаешь там гашиш и все остальное, героинчик пару раз пробовал. Я начал утопать в грязи в свои 16 лет. А потом бац... и родителей не стало и я понял какое я на самом деле гавно, я закрылся в себе и стал жить в своем мире, живя так, как бы хотели родители. Вот он я, Леа. И кто еще кому должен искать пару? Ты вся такая светлая, сильная, нежная и чертовски красивая. Это я тебе не пара. Хоть я этого бы... Майкл замолчал, он стал смотреть в её ошарашенные глаза и утопать, контур её губ сводил его с ума, и сейчас бы он отдал все, чтобы поцеловать её. Но вовремя отвернувшись он взял рюкзак и одел его на плечо. Осмотрев окружности, он понял, что нужно идти, если они будут болтать тут весь день, то им снова придется здесь ночевать, а он этого совсем не хотел. -Я прошу тебя, пойдем. Леа... Он повернулся и выдавил улыбку, хотя сердце ныло из-за не справедливости. Ему не нравилось, что она построила воздушный замок, представляя Майкла в нем прекрасным принцем, а себя драконом. Майкл отвернулся и зашагал вперед, в душе осознавая, что бесповоротно влюбился в ту, которая никогда не будет с ним. Они шли по дороге, вокруг все еще был туман, как будто в этих местах он совсем не исчезал. Да и вообще, все было похоже на декорации. Может они правда забрели на съемочную площадку "Сайлент-хилл: продолжение". Проходя мимо зданий, в некоторых  и во все не было дверей. Только окна. Наконец их взору представился ветхий небольшой особняк. Майкл не доверительно посмотрел на него. Затем повернулся к Лее уверенно обратился. [b]-Нужно зайти. Там можно найти много нужного. Вдруг там хавчик есть или вещи нужные, топорик бы не помешал и еще телефон. Блин, мой желудок, скоро сам себя сожрет. Пойдешь сзади или впереди Он вопросительно посмотрел на неё.
======> Особняк Редфердов

Отредактировано Michael Newman (2009-07-14 18:48:31)

0

20

<===Магазин "Там"

-Конечно это не ты, о чем ты говоришь? Выкинь это из головы. Это все глюки, я надеюсь. Просто срабатывает выброс адреналина в кровь, от страха, и нам многое мерещится. Вот. Леа даже разозлилась на эти слова, так как скорее видения вызывали страх, а не наоборот, возможно сейчас больше шок, так как она уже поняла, что плод воображения не может причинить вред, кроме как повергнуть в панику, но отвечать ничего не стала. Пусть думает как хочет, а мой сон… лучше бы ему о нем вообще не знать, как вспомню, аж выворачивает на изнанку, подсознание жестоко шутит, хотя интересно, а что снилось ему… если учесть спокойное выражение лица, думаю либо ничего, или что-то приятное. Блин нож и кровь везде, увидел он, но не я… почему? Спрошу я, он задаст тот же вопрос… так проехали…
Девушка водила носком своей обуви по гравию, выводя то круги то ромбы на песке, после своего явного признания она не хотела смотреть в глаза, боясь на самом деле увидеть усмешку. Маленькая невзрачная девочка, с большими амбициями и полной независимостью, выразила свою симпатию, в самой что не наесть неприглядном виде, почти рискуя. Самое интересное, что ей было легче сходить снова в этот окровавленный туалет, чем осознать что Майкл ей нравился, и не просто нравился, ее к нему тянуло, а сейчас высказав одновременно мысли и слова вслух, Типсон сковала робость.
- Ты с ума сошла что ли? О чем ты говоришь? Какой еще рыцарь? Я что ли? Ты меня за год хоть раз видела? Леа я учусь в школе почти год, но меня никто не знает, словно я перевелся пару дней назад. Я отшельник, мне было плевать на всех, и всем было плевать на меня. Так же как и тебе. И вот я здесь закрыт в этом чертовом месте. Вокруг никого, происходит всякая хрень, и ты подумала, что мне не страшно? Я не терминатор Леа, и даже не супермен. Я так же в растерянности и не знаю, что мне делать, но я рад... Да я рад, что я здесь, потому что я узнал тебя... И не надо мне никакой другой пары ясно. Ее глаза округлились, и девушка начала понимать, что они слишком похожи, что бы это могло быть совпадением, брови сошлись домиком и если не сказать мягче, то по лицу Леи расползлась улыбка, даже немного не нормальная относительно того что парень злился.
- Знаешь я даже не знала, что правда может злить сильней чем ложь, а тут… Она наклонила голову в бок и сморщила носик. - Ты такой милашка когда злишься… я запомню, подначила она Майкла, с таким выражением, что вот-вот потреплет его за щечку. Ситуация действительно казалась ей более чем забавно, потому что они стояли и как влюбленная пара разбирали кто прав и кто виноват, учитывая что знакомы меньше суток, а если вычеркнуть сон, то пару тройку часов. – Тааааак… не надо другой пары, говоришь… она руками показала кавычки, над словом другая, выделяя именно то слово, которое не поняла, было ли сказано в порыве или же обдуманно. – А мы что пара? Она все еще игриво задрала бровку, выгибая ее дугой. Сейчас будто бы дали все карты в руки и независимо ни от чего, ей хотелось поставить парня в неловкое положение, хотя и понятия не имела, во что могло все это обернуться. Чувство было такое, словно ходишь по лезвию ножа, тот же адреналин, но в более привычных дозах. – Кстати я сижу на противоположном ряду двумя партами позади от тебя на английском и литературе, а еще мы частенько пересекаемся на философии на совмещенных уроках, я сижу слева в саааааамом конце. И зря ты так, может открою Америку, как Колумб в свое время, но девчонки даже спорят на тебя порой… Если ты стараешься быть невидимкой, то у тебя это получается хуже всего, парировала Леа, слегка задирая голову, зачем-то хвастаясь, и сама того не замечая выдала себя с потрохами, что наблюдала за парнем некоторое время.
Парень сделал, то чего она никак не ожидала, Майкл подошел к Леи и взял ее руки в свои, по спине пробежал холодок, и она удивленно посмотрела на него снизу вверх, открывая большие и наивные словно у младенца глазенки.
- Леа, вот только не надо мне вешать лапшу, про то, какая ты плохая, а я хороший. Ты меня сама не знаешь. Год назад, я еще был полным ублюдком, и если бы ты меня встретила, то даже не посмотрела в мою сторону. Я не ценил родителей, не смотрел на то, сколько  они значат на меня. Я просто пользовался их деньгами. О ты знаешь, совсем забыл, я почти стал наркоманом, ну знаешь там гашиш и все остальное, героинчик пару раз пробовал. Я начал утопать в грязи в свои 16 лет. А потом бац... и родителей не стало и я понял какое я на самом деле гавно, я закрылся в себе и стал жить в своем мире, живя так, как бы хотели родители. Вот он я, Леа. И кто еще кому должен искать пару? Ты вся такая светлая, сильная, нежная и чертовски красивая. Это я тебе не пара. Хоть я этого бы...
Девушку опять начало пробивать на смех, она старалась не улыбаться, боясь обидеть Майкла, закусив губу, она начала бегать глазами куда не поподя, что бы только не смотреть на него, такого заботливого, и трогательно. Она не верила ни единому слову, считая что самокритика парня явно зашкаливает, и то что он считает отвратительным теперь, целый табун девчонок, посчитают это ценным достояние прошлого, и назовут парня «Клевым».
- Что ты бы? Типсон уставилась на Майкла ожидая продолжения. - Блин, звучит как признание… Молодой человек, одна проведенная со мной ночь, не дает вам право рушить мои девичьи мечты, разбивая их в дребезги… Я может себе героя нашла, а ты как Кларк Кент, не хочешь принять свою судьбу, и что ж… мне придется тебя заставить спасти мир? Может как-нибудь сам? Опять съязвила Типсон подкалывая парня и при этом не переставая улыбаться, немного сглаживая напряжение в воздухе, помгая и себе да и ему обращая все в более или мение шутку. – Ты сам то веришь в то что говоришь? Я не буду рассказывать сейчас что со мной не так, это покажется глупым, возможно наивным, но я слишком много перенесла, что даже сейчас не легко об этом говорить. Макл… Она выдохнула и продолжила уже спокойней и серьезней. – Все мы совершаем ошибки и на них учимся… и кто мы будем без ошибок, святых просто не существует… но ты осознал многое, словно покаялся, у меня все по-другому. Ты наверное единственный… Она поднесла руку к губам задумываясь. – Нет еще мистер Тальбот, учитель географии, да… точно… с кем я за последние 10 лет вообще разговаривала, перекидываясь более чем 5 парами слов, не считая бабушки. У меня нет друзей и подруг, в школе меня знают и обходят стороной, и поверь мне добрая половина тех кто здесь находятся… я бы сама посадила в подобное место и подвергла бы пыткам, потому что они этого заслуживают… она замолчала, не желая продолжать фразу которая явно не понравиться Майклу – Да… надо прийти к выводу, что тут все же сюда далеко не святые мученики попадают, и наверное у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.
Майкл отвернулся и взяв рюкзак направился дальше по дороге, что очень разочаровал Лею, образовалась словно пустота вокруг. Я хотела уйти… а хочу ли я уходить? У меня уже сил не хватает… он уходит, черт… странное чувство, меня это все так злит… боле… я злюсь, и почему? Потому что он… он…он, просто развернулся и ушел? Да… видимо не на столько я ему нравлюсь, и вообще почему ты решила что можешь нравиться ему как девушка, может ты приятна ему как друг… такое отвратительное слово, и к нему совсем не подходит… друг… нет… я не хочу дружить… да чего ты вообще хочешь. Точно… у меня половое созревание, и этот странный город, на всех ужас навивает, а я тут о парнях думаю… Отлично Леа, тебе лечиться пора, хотя от этого точно не лечат. Ладно, еще как минимум несколько часом вы проведете наедине, а потом найдете остальных, и он благополучно забудет о твоем существовании. Так что крепись.
-Я прошу тебя, пойдем. Леа... Девушка печально побрела за парнем, который из-за своего роста выглядывал из тумана, а ее мгла укрывала словно ежика. Некоторое время они шли молча, может обдумывая сказанное, а может и нет, Леа только разглядывала местность, стараясь запомнить дорогу, и начинать немного ориентироваться. Надуюсь он не обиделся? и с каких пор меня это интересует? с тех самых, как ты чуть не разбила ему голову горшком...
Пара набрела на старый особняк, который казался еще древнее чем все остальные дома. Обшарпанные стены, краска на окнах даже приблизительно не могла сказать какого они были когда то цвета, все поросло мхом, а сквозь деревянные лестницы прихожей пробивалась трава. В доме не горел свет и было полно паутины, если сказать, что это место навивало жути, значит не сказать ничего. Здесь уж точно не жили больше века, и все здание просто кричало «Валите отсюда».
-Нужно зайти. Там можно найти много нужного. Вдруг там хавчик есть или вещи нужные, топорик бы не помешал и еще телефон. Блин, мой желудок, скоро сам себя сожрет. Пойдешь сзади или впереди. Она скептически посмотрела на парня, и обняла себя руками, потом отрицательно покачала головой.
- Издеваешься? Знаешь… я вообще туда заходить не сильно хочу… Ты у нас герой, так что не хочу забирать твои лавры, я лучше сзади прикрою, Девушка улыбнулась подошла ближе, но осталась немного позади, ей захотелось схватить Майкла за толстовку, и идти хвостиком, но гордость явно этого не позволяла. Ты чего? Сдрефила? Неееее… тоже мне неженка, иди вперед… хотя блин где твой инстинкт самосохранения? Опять опоздала когда его раздавали? Так… 5 секунд на сборы, ты во всяком случае не одна…
Она глубоко вздохнула и выдохнула, потом опередила парня, и с гордым видом, трясясь внутри от страха, подошла к двери, и со скрипом ее открыла.
Глаза еще не привыкли к темноте, и все вокруг виднелось только очертаниями. Сделав пару шагов, каждый из которых отдавался скрипом в половицах, девушка оказалась во мраке дома. Запах стоял еще хуже чем в магазине, как говориться все те же оттенки, только плюсом пахло старостью, смертью и плесенью.
- Ты точно думаешь, что здесь можно найти что-то полезное? Кстати я забыла сказать, что кое-что из еды у меня есть, бабушка постаралась… только чур есть будем не здесь, у меня кусок в горло не полезет.
Под ногами что-то зашевелилось, Леа вскрикнула и отпрыгнула назад, оказываясь в объятиях Майкла.
- Ааааааа… черт.. крыса… о мой бог. Сердце бешено колотилось, а дышать она просто забыла как. – Так… ладно, все в порядке, это просто от неожиданности… я же не боюсь крыс, они даже милые, только вот не змеи и пауки, эту мерзость я не переношу. Она оправилась, показывая что все в порядке, и отступила в сторону, делая пару шагов внутрь.
- Ну Энштейн, что ищем? Губы изогнулись в слегка заметной ухмылке, Леа изо всех сил пыталась справиться со страхом. – Может для затравки сразу в подвал, нам то терять нечего, оооооочень по черному шутишь мадам, смотри он согласиться, а ты что? Не смей  будить в нем дух сопернечества и не бери на понт, сама пожалеешь… Блин... Майкл... только не уходи далеко, яж блин дура, в жизни не сознаюсь, что уписаться готова от страха...

======> Особняк Редфердов, гостинная

Отредактировано Lea Typson (2009-07-15 18:36:43)

0


Вы здесь » Город пустоты » Улицы города » Улица Северного Митчела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно